Моя команда
    Все новости

    Le Parisien: УЕФА изучает возможность проведения всех матчей Евро-2020 в России

    Россия может принять весь финальный турнир ближайшего чемпионата Европы, утверждает Le Parisien.

    По информации источника, УЕФА всерьез рассматривает такой вариант из-за пандемии коронавируса.

    В Союзе европейских футбольных ассоциаций понимают, что провести турнир в 12 городах практически нереально из-за возникших ограничений.

    В связи с этим УЕФА начал изучать возможность переноса Евро-2020 в одну страну. Весной Россия уже предлагала свою кандидатуру.

    • Континентальное первенство должно пройти с 11 июня по 11 июля 2021 года.
    • Россия была страной-хозяйкой ЧМ-2018.
    • На Евро российская сборная сыграет с Бельгией, Данией и Финляндией.

    Источник: Le Parisien

    Французская ежедневная газета, основанная в 1944 году. Аудитория в твиттере - 2,6 миллиона подписчиков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _Marqella_
    1604343121
    Это не реально...
    Ответить
    Вомбат
    1604343205
    Они будут долго изучать этот вопрос, но вообще-то это вряд ли утка. Сегодня в Москве началось производство российской вакцины Спутник 5, зарегистрированной еще в августе. Европа пока отказывается покупать права на ее производство. Европейская (немецкая) вакцина проходит пока только первый этап предрегистрационных испытаний. Поэтому в медицинских кругах есть мнение, что в географической Европе Россия должна первой справиться с коронавирусом. А именно как раз к лету 2021. Хотелось бы верить, что так и будет, потому что это не пропаганда, а мнение ряда европейских вирусологов.
    Ответить
    FanatSerj
    1604343665
    Если "гостей" не пускать, а так сказать в своей компании, то очень даже хорошо будет. Но думаю вряд ли, там же Англичане вымрут все на острове, не, не из-за ковида, а из за разрыва пукана и завести ах-хааа-хааа))))
    Ответить
    slavа0508
    1604343879
    Это было бы здорово,стадионы готовы затраты не нужны а срубить бабла можно солидно,,,а ковид 100% летом не особо будет тревожить,,,
    Ответить
    vladimir-7
    1604343987
    Д.Медведев, А.Попова и С.Собянин категорически будут против, они и сейчас против проведения массовых мероприятий в России. Как же они могут изменить своим принципам, тогда получится, что все их труды были напрасны и придется показать УЕФА, что в России не буде COVID к началу июня, а докладывать в УЕФА нужно начинать сейчас.
    Ответить
    BRO_football
    1604345037
    Бред. В России ситуация с коронавирусом не лучше, чем в Европе. И не надо верить российскому пропагандистскому ТВ, где показывают как всё плохо в Европе, и как хорошо у нас в России.
    Ответить
    knikos
    1604347052
    Короче так . прочёл я эту новость в Паризьене . Да , действительно они так пишут , но ... сдаётся мне , что идёт двойная игра. С одной стороны - действительно , где проводить матчи , если идёт пандемия , и когда она закончится - Бог только знает ... ну или её автор. С другой стороны , "мягкая сила" , лоббирует нашу вакцину , мол , ко времени проведения ЧЕ уже пройдёт массовая вакцинация в России ( шеф европейского отдела ВОЗ , француз , кстати , очень высоко оценил наш "Спутник" ) и не будет проблем . Вывод ? Франция должна закупить вакцину в России или купить патент на производство и ... плевать на США и Еврокомиссию с Европарламентом , выступившими против . Как-то так ...
    Ответить
    G.P.
    1604347255
    Ну, на крайний случай, можно будет так и сделать. Если пандемия не кончится, то можно и без зрителей матчи провести. Всё лучше, чем просто отменить. Всё равно подавляющее большинство все эти чемпионаты по телеку и смотрит :))
    Ответить
    Hektor 84
    1604432799
    Правительства Америкосов и Англичан с ума сойдут. Писец что будет)))))
    Ответить
    ologreds
    1694986272
    numo614974
    Ответить