Моя команда
    Все новости

    Официально: домашние матчи «Спартака» будут проходить без зрителей

    Пресс-служба РПЛ подтвердила, что игры «Спартака» на «Открытие Арене» временно будут проводиться при пустых трибунах.

    «РПЛ получила предписание Роспотребнадзора, согласно которому матч 13-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» – «Ростов» должен быть проведен без зрителей. До особого распоряжения ограничение касается и последующих матчей на «Открытие Арене».

    В качестве причин в документе указаны эпидемиологическая ситуация в Москве, массовые нарушения масочного режима и социального дистанцирования во время матча десятого тура РПЛ «Спартак» – «Зенит», а также аналогичные нарушения на других массовых спортивных мероприятиях в городе.

    В документе прописан комплекс мер, которые «Спартаку» надлежит принять на ближайшем матче. Руководство лиги надеется, что принятие этих мер позволит снять ограничения в ближайшее время и следующие домашние встречи «Спартак» проведет со зрителями.

    Общая задача субъектов РПЛ – не только продолжение чемпионата в условиях пандемии, но и безопасное проведение матчей со зрителями. Лига совместно с РФС отстаивает эту позицию в диалоге с Роспотребнадзором и органами государственной власти», – говорится в заявлении РПЛ.

    • «Спартак» примет «Ростов» 31 октября.
    • Суд оштрафовал московский клуб на 300 тысяч рублей за нарушение противоэпидемиологических мер на матче против «Зенита».

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    saradruzhnikow
    1603360809
    Найти ceкc пaртнeрoв тепeрь лeгкo: Рeгиcтриpуйcя и ищи пaртeра нa cвоeм рaйонe или пo интeрecам, все aнoнимнo и бecплaтнo, прoстo пoпрoбуй ---- https://lk.detlink.cc/5GfSk
    Ответить
    NewLife
    1603364015
    Чесоточные все-таки админ ресурсом продавили закрытие "Открытия"
    Ответить
    dva064
    1603365039
    Что то какой то полный беспредел в этом году,,,,но тогда или все матчи без зрителей во всех городах,либо остановить к чертям этот не до чемпионат,,,,
    Ответить
    slavutiq70
    1603365869
    А что пандемия у нас только на Открытие арене,,,,а на других стадионах нет,,,что в Питере всё ок????Я не против закрытия если это угрожает здоровью,но тогда к чёрту закрывайте все стадионы по всей стране,,,,что за ерунда стоит кому то держаться рядом с Зенитом в таблице и начинаются интересные вещи то судейство то стадионы теперь,,,,да сразу себе сделайте медальки тогда и повести на ожиревшую Газпромоскую шею,,
    Ответить
    алдан2014
    1603370561
    Если закрывать так везде,а то дискриминация чистой воды. Что эпидемии короновируса нет нигде кроме Открытия арены?
    Ответить
    мы_не_рабы
    1603372164
    Интересно, что это предписание получила только "Открытие Арена". Причём в связи с нарушениями, которые происходят на всех стадионах и не только футбольных. О чём и сказано в предписании. Тогда, исходя из логики, нужно проводить все спортивные мероприятия в Мосве без зрителей? Да, согласен, если это угрожает здоровью людей. Иначе - где логика, один стадион закрыть, а остальные пусть работают? Правда с логикой у нас в футболе, да и в стране - туговато, тем более со стороны питерской ОПГ.
    Ответить
    Sergh4
    1603381882
    Совсем одурели что ли, почему только Спартак?! Это уже открытое гнобление Спартака!
    Ответить
    paracetamol
    1603385481
    Правильно, нехр было гол Зениту забивать. Выгнать их в ФНЛ, свинорылых!
    Ответить
    aleks 265814
    1603424963
    Да весь народ ходит на футбол только на Спартак,не будет народной команды все трибуны будут пустые.Зенит даже в питере не любят
    Ответить
    ologreds
    1694986319
    numo614197
    Ответить