Моя команда
    Все новости

    Уткин – о матче «Сочи» – «Ростов»: «Над нами смеется вся Европа. Это позор, который не отмыть очень долго»

    Видеоблогер Василий Уткин считает матч 23-го тура РПЛ между «Сочи» и «Ростовом» позором российского футбола. По мнению журналиста, регламент в чемпионате России не выполняет свои функции.

    «Над нами смеeтся вся Европа. Матч в Сочи — позор, который не отмыть очень долго. Сейчас находятся люди, которые пытаются прикрыться ошмeтками регламента. Чего стоит наш регламент, показал Кубок России. Он писался не в спешке, а заблаговременно, но даже при этом в нeм возникла дыра, которая привела к тому, что полуфинальный матч между двумя самыми популярными командами страны назначался со скандалом», – сказал Уткин.

    • Основа «Ростова» не играла в Сочи, поскольку находится на карантине.
    • «Ростов» в таблице идет четвертым.
    • 27 июня в 24-м туре РПЛ южане сыграют дома против «Арсенала».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (25)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vka1970
    1592849223
    Российская Премьер-лига в пятницу вернулась самым выразительным образом – «Сочи» обыграл «Ростов» 10:1. Ростовчане, занимающие четвёртое место в турнирной таблице, пытались перенести игру из-за помещения команды на карантин в связи с шестью случаями выявления коронавируса. Но хозяева настояли на том, чтобы игра состоялась, и в итоге зарегистрировали двухзначный счёт, набрав важные три очка в борьбе за выживание. Гости выставили команду подростков, которые не смогли на равных соревноваться с игроками основы «Сочи», несмотря на гол уже на первой минуте. Никто из ростовской команды раньше не играл в футбол за первую команду… Скандал затуманил возобновление российского чемпионата после трёхмесячной паузы. Отдельный материал Daily Mail опубликовал о голкипере «Ростова» Денисе Попове. В оглавлении можно прочитать следующее: Команда РПЛ пропустила 10 голов, но даже Рой Кин не смог бы обвинить этого вратаря после установления нового рекорда лиги по сэйвам. Евро-Футбол:
    Ответить
    vka1970
    1592849327
    Mundo Deportivo Победа «Сочи» над «Ростовом» со счётом 10:1 получилась скандальной. Два клуба держали руку на пульсе в течение последних часов перед игрой. Местная команда настаивала на проведении поединка, в то время как тренер ростовчан Валерий Карпин хотел переноса, поскольку весь состав, включая тренеров, ушёл на карантин. В конце концов «Ростов» отправился в Сочи, опасаясь штрафных санкций, но использовал молодёжную команду. В итоге матч напоминал дедовщину. TyC Sports Футбол вернулся в Россию матчем, который можно назвать позорным. «Ростов» всем составом ушёл на карантин, после чего попросил «Сочи» и местную федерацию футбола перенести матч. После отказа обеих сторон «Ростов» был вынужден сыграть молодёжью – все игроки этой команды родились после 2001 года. Сочинские профессионалы разгромили соперника со счётом 10:1. После игры осталось глубокое чувство несправедливости из-за неспособности гостей сыграть основой. BILD Евро-Футбол:
    Ответить
    vka1970
    1592849373
    BILD Невероятно скандальная история рестарта сезона в России. Представьте, чемпионат возобновляется, команда находится на карантине, но все равно должна играть! Невероятно, как российская Премьер-лига допустила это, оставив «Ростов» на произвол судьбы… Евро-Футбол: https://www.euro-football.ru/article/29/1004376102_futbol_vernulsya_v_rossiyu_pozornyim_matchem_kak_v_evrope_otreagirovali_na_igru_sochi_-_rostov#ixzz6Q7RuGBhL
    Ответить
    balam
    1592853847
    понятно,сочи клуб без традиций и тд.,но я и думаю многие относились с интересом и симпатией.теперь симпатия кончилась-шакалы конченные
    Ответить
    Zubo
    1592855418
    Да здравствует футбольный клуб Сочи, новая звезда на небосклоне !
    Ответить
    fhnv
    1592857629
    Уткин иди уже на х у й !
    Ответить
    Plyash
    1592858622
    Не правильно Вася выразился.Если подвести итог зарубежных СМИ по данному конкретному случаю,то никто не смеётся.Все просто в недоумении,как такое вообще могло произойти в футбольной цивилизованной стране? Они же не знают,что наши чиновники РФС, РПЛ и т.д. обо всём,кроме своей зарплаты,задницей думают.
    Ответить
    Иван Петров 1986
    1592889523
    Вся европа смеется, а бадло капает.
    Ответить
    vsespartak01
    1592925127
    не пора ли заканчивать !в европе всем по фиг!вася уже пора заканчивать про это говорить!
    Ответить
    ologreds
    1694986923
    numo606296
    Ответить