Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Луческу захотел вернуть в «Зенит» совок. Я его называл «Тень Чаушеску»

    Комментатор Геннадий Орлов вспомнил о работе Мирчи Луческу на посту главного тренера «Зенита».

    «Луческу пытался убрать свободу. Я же с командой ездил, видел, как всe это происходило. Он опять захотел вернуть Совок! Хотя сам вроде бы человек независимый. Но – румын, работал в донецком «Шахтeре»... А менталитет украинской системы – он, по сути, тоже советский.

    И вот пришeл Луческу в «Зенит» – музыка в раздевалке перестала играть, в самолeте тишина. До этого всегда песни-пляски после побед. Команда весeлая, живая – прелесть! А тут раз – и ничего. И такая сумрачная обстановка...

    Я румына «Тень Чаушеску» называл. Футболисты не получали радости от пребывания вместе. А потом у них и на поле перестало получаться. Видимо, как следствие», – сказал Орлов.

    • Луческу возглавлял «Зенит» в сезоне-2016/2017.
    • Под его руководством петербургская команда выиграла Суперкубок России, а в РПЛ заняла только третье место.
    • С февраля 2019 года 74-летний румын остается без работы.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1588332097
    А с Манчини наверное тень Муссолини приходила
    Ответить
    minaev23
    1588334128
    Старый пень! Большую часть жизни прожил в СССР а теперь совок!!!!! **** продажная -хотя в газпроме это нормально , каждая человеческая натура работающая там готова мать родную продать лишь бы угодить кремлёвскому капитолию!!!!!!!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1588334713
    Эх, Гена - Гена! Такую херню ты несёшь! Сожрали вы Луческу, а тренер он что надо. При нём стала появляться у Зенита дисциплина, которая так нужна для выступлений в Европе, он реально начал ставить игру команде на серьёзный уровень. При нём стало понятно, что Зенит может стать чемпионом и без покупки судей. Но вам же надо гулять - веселиться, для вас игрочишки сраные намного важнее, чем серьёзный тренер. И Манчини вы сожрали по этой же причине. Гуляет Питер , не видит рамок. Ни рамок приличия, ни рамок здравого смысла. Сам ты сейчас являешься тенью Канделаки, или ещё кого-то из этой мерзкой тусовки. *****
    Ответить
    Hektor 84
    1588346079
    Старый дурик выжил из ума. Услышал бы Сталин как ты великую державу совком обзываешь. Уже бы за чашку баланды чухнул БАМ строить.
    Ответить
    Павелий
    1588354424
    Гена сбрендил. 45 лет жил не тужил, а оказывается, что это был совок. Позор Орлову!
    Ответить
    general.lizyukov
    1588362068
    Дядя Гена, ты ведь сам совок, ты целиком продукт СССР, **** ты п...дишь? Что мы, не помним этих пешеходов-миллионеров? Стыдно должно быть при таком бюджете такие мизерные результаты.
    Ответить
    Каратель
    1588380197
    Помнится когда только пришел цыган в Зину, Гена кричал что это круто, сейчас Зина заиграет по новому.но он не учел что в зине только хорошо получают деньги (как и во многих клубах),а играть? А зачем? Ведь деньги исправно платят
    Ответить
    ologreds
    1694987127
    numo603029
    Ответить