Моя команда
    Все новости

    Юрист Зайцев: «Ле Таллек за сборную России сыграть не сможет, хотя и не был заигран за Францию»

    Спортивный юрист Юрий Зайцев рассказал, почему полузащитник «Монпелье» Дамьен Ле Таллек не сможет играть за сборную России.

    «Если Ле Таллек играл в официальном матче за сборную Франции, то выступать за сборную России не сможет. Уровень сборной тут не важен – хоть юношеская, хоть молодежная. Если бы в официальных матчах за сборную Франции он играл, когда у него уже был российский паспорт, то можно было бы об этом говорить. Но нашего паспорта у него не было. Так что за сборную России он сыграть не сможет, хотя и не был заигран за первую команду Франции.

    Если же у него нет официальных матчей, даже за юношеские и молодежные команды Франции, он должен прожить в России пять лет. Тогда о выступлении за сборную России говорить можно», – сказал Зайцев.


    Хавбек «Монпелье» Ле Таллек хочет выступать за сборную России. В РПЛ он играл за «Мордовию»



    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    УхоГорлоНос
    1576773318
    Нойтштадер разве прожил 5 лет, до того как в сборную попал?
    Ответить
    D7
    1576777825
    че за Дебил при чем тут молодежная и юношеская сборная это вообще не роляет главное что за основную он не заигран! а по поводу гражданства как говорил него жена русская и у сына русский и французский паспорт
    Ответить
    helllacoste
    1576780698
    я что то упустил, он русским в мордовии стал?))
    Ответить
    BRO_football
    1576783115
    В 2009 году Дамьен Ле Таллек сыграл 4 матча за сборную Франции U19 на Чемпионате Европы для юношей до 19 лет. Турнир проходил на Украине и она же в итоге победила, а Франция заняла 3 место, проиграв в полуфинале Англии. Выходит, что для Дамьен Ле Таллека путь в сборную России действительно закрыт.
    Ответить
    ologreds
    1694987685
    numo593823
    Ответить