Моя команда
    Все новости

    «Спартак»: «Обеспокоены задержаниями в Петербурге. Намерены юридически помочь нашему заводящему»

    «Спартак» выпустил заявление в связи с задержаниями болельщиков клуба в Санкт-Петербурге перед матчем с «Зенитом» (0:1).

    «ФК «Спартак-Москва» обеспокоен многочисленными задержаниями в Санкт-Петербурге болельщиков клуба, которые отправились на матч 18-го тура РПЛ против ФК «Зенит». В частности, клуб внимательно следил за ситуацией с задержанием заводящего фанатской трибуны красно-белых Валерия Бевза, которого дважды за последние три дня доставляли в отделения полиции Санкт-Петербурга.

    Мы намерены за счет средств клуба оказать квалифицированную юридическую помощь нашему заводящему, которому сегодня Петроградский районный суд Санкт-Петербурга назначил административное наказание в виде запрета на посещение матчей сроком на год и шесть месяцев, и будем добиваться пересмотра решения суда вплоть до полной отмены запрета», – говорится в заявлении.

    • По информации издания «Фонтанка», правоохранители задержали более 80 фанатов.
    • Болельщики «Спартака» приводят другие данные – до 200 человек.
    • Бевз был задержан по статье 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»).
    • Трех фанатов «Спартака» посадили на 15 суток, 19 фанатов «Спартака» были оштрафованы за нецензурную брань на улице.

    Заводящий с сектора «Спартака» оштрафован за оскорбление Дзюбы на 5 тысяч. Фанат получил запрет на посещение матчей


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1575470578
    Тут не адвокаты нужны, тут прокуроры нужны! На действия ментов заявления писать тока в Москве, и пусть там внутри разбираются, кто отдавал не законные приказы...
    Ответить
    ilichkadr
    1575471987
    Ясный перец, что обязаны оказать юридическую помощь заводящему, поскольку он стоит у вас на денежном довольствии.
    Ответить
    faten
    1575472035
    Помнится Цорн сварганил дело за оскорбление Адриано все прокатило! А здесь шлюба на всю страну спартаковских болел обзывает фашистами это как? Кто такой этот шлюба? тьфу мразь одним словом и если Цорн не подаст в суд на этого самого шлюбу то он просто трус тем более там было "обезьяна" а здесь "фашисты"!!!
    Ответить
    vladimir-7
    1575472482
    Приятно отметить, что армейские фанаты "Люди в черном" поддерживают фанатов красно-белых и осуждают неправомерные действия полиции в Питере по задержанию их болельщиков.
    Ответить
    Бестолковый
    1575473663
    Скорее всего болельщик спартака более всего нуждается в квалифицированной психиатрической помощи. Обеими руками ЗА, зато чтобы продолжали драть и наказывать болельщиков спартака. За поддержку таких болельщиков тоже. ввести более крупные штрафы и наказания.. Иначе жди беды куда более серьёзной чем обычные словесные перепалки. Вплоть до дисквалификации футбольного клуба Спартак.
    Ответить
    Завулон new new
    1575475329
    Ну что сказать,Кокошу на год закрыли(статья примерно такая же по симптомам ). Есть проверенное место в Белгородской колонии №4,.
    Ответить
    житель СПб
    1575488897
    Считаю, что это правильное правовое решение. И уж денег то у клуба на элементарную юридическую помощь своим горячим болельщикам достаточно. Другое дело, что надо и воспитательной работой заниматься - и это касается и Спартака, и Зенита, и других клубов. У нас итак плохая репутация в Европе. Напомню, чем похожие действия болельщиков закончились для Англии - длительным отлучением клубов от еврокубков.
    Ответить
    Karel1977
    1575491664
    Виновен- сядет!
    Ответить
    Красный май
    1575492379
    С нашей судебной системой, выстроенной за последние 20 лет двумя юристами с северо-западных болот, никакая юридическая поддержка не поможет, увы. Но хотя бы не бросили совсем уж человека и то ладно.
    Ответить
    ologreds
    1694987755
    numo592682
    Ответить