Моя команда
    Все новости

    Селюк – о Каррере: «Про таких я говорю: они из семьи Пустошвили, много болтают, но мало умеют»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о профессиональных качествах бывшего главного тренера «Спартака» Массимо Карреры.

    – «Спартак» после увольнения Олега Кононова планирует пригласить немецкого специалиста Доменико Тедеско. А не стоило вернуть Массимо Карреру?

    – Зачем? Вот все кричат, какой великий тренер был Каррера, а где он после «Спартака» работал? Даже Антонио Конте, у которого итальянец работал помощником, не позвал его с собой в «Интер». Почему? Потому что все разговоры о величии Карреры – пустая болтовня.

    Про таких я говорю: они из семьи Пустошвили, много болтают, но мало умеют. Чемпионат России Каррера выиграл, потому что обстоятельства так сложились. Тогда не «Спартак» победил, а все остальные проиграли. Такое редко, но бывает. К тренерской работе это отношения не имеет.

    – Но фанаты «Спартака» с вами не согласились бы.

    – Люди меня поражают. Вместо кричалок во славу Карреры они должны были бы в ножки поклониться Леониду Федуну, который построил «Спартаку» стадион... А для выхода из кризиса красно-белым надо сформировать экспертный совет. В него и представитель фанатского движения мог бы войти, доносить до руководства настроения трибун. Тогда была бы конструктивная дискуссия, а не споры в стиле «Сам дурак!». Пока же именно это и происходит.

    Никто не понимает, по каким принципам «Спартак» подбирает новичков. Со стороны кажется, что генеральный директор Томас Цорн пришел в клуб с той же целью, что когда-то Васильев – в «Монако». Познакомиться с влиятельными людьми, набраться знаний. Однако Вася Пупкин не может сразу стать Селюком. На это нужны годы. А ждать «Спартаку» некогда.

    • Каррера возглавлял «Спартак» с августа 2016-го по октябрь 2018 года.
    • При итальянце столичная команда прервала 14-летний период без трофеев, выиграв чемпионат и Суперкубок России.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1570868951
    «Про таких я говорю: они из семьи Пустошвили, много болтают, но мало умеют» - ЭТО ДОЛЖЕН БЫЛ СКАЗАТЬ СЕЛЮК , ГЛЯДЯ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛО !
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1570871713
    что я только что прочитал??? у бабки возле подъезда интервью было бы интереснее))))))))))))) хаха) сцук
    Ответить
    momwig_
    1570872113
    Не примазыыайся, Каррера тебе не родня, на "Пуст" твоя фамилия начинается. Послали тебя со всеми твоими гениями футбола? Ну так обтекай молча, Райола районного разлива.
    Ответить
    батог
    1570876911
    Дааа Селюжина, знатно ты попочку Федуну вылизал !!!! Думаешь он у тебя что нибудь купят ? Дерьмо оно и в Африке дерьмо !!!
    Ответить
    slavа0508
    1570882183
    Каррера как раз не пустозвонил а делал дело,первое золото за 16 лет,,,,только не надо сейчас про Пилипчука говорить что его заслуга,в Динамо Минск он показал какой он тренер всего пару месяцев и проработал до отставки,,,,,,,
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1570882670
    Селюк и Уткин два тухлогона
    Ответить
    Vizual
    1570882829
    Про себя сказал
    Ответить
    maygli
    1570882833
    Селюк в отношении Карреры прав. Чемпионство он выиграл по инерции на багаже Аленичева, а после чемпионства возомнил себя великим, поменял штаб, стал рулить по своему и как итог игры не стало Спартак покатился вниз, Кубок который сам шёл в руки упустил бездарной игрой с развалившейся Тосной вылетевшей в ФНЛ. И до сих пор остаётся никому не нужным кроме отдельных недалёких фантиков. А уважуха к нему за то что ничего не менял в игре выстроенную при Аленичеве и за способность мотивировать игроков. Как помощник тренера да, как главный - нет.
    Ответить
    Павелий
    1570904768
    А кто такой Селюк? Как был Васей, так и остался.
    Ответить
    ologreds
    1694988024
    numo588638
    Ответить