Моя команда
    Все новости

    Дзюба: «Сегодня понял, что гимн России для меня круче гимна Лиги чемпионов»

    Капитан сборной России Артем Дзюба поделился эмоциями после победы над Шотландией в матче 7-го тура отбора Евро-2020.

    – Оценка матча?

    – А какая может быть? Первый тайм не очень, а второй – очень качественно. Очень важная победа для нас, так как Кипр выиграл неожиданно для меня. Думал, что они в ничеечку сыграют.

    В целом огромное спасибо болельщикам, при таком стадионе играть одно удовольствие. Сегодня во время гимна России понял: для меня гимн страны круче, чем гимн Лиги чемпионов. Сегодня осознал это, когда весь стадион пел. Осталось всю команду заставить петь, было бы круто! Но это уже индивидуальный подход нужен... Особенно к Марио (Фернандесу). Будет со шпаргалкой петь.

    – Во втором тайме Россия прибавила или Шотландия подсела?

    – Что же вы за люди такие? Конечно, Россия прибавила. Мы что, так часто 4:0 побеждаем? Вы тут думаете, что шотландцы неожиданно подсели, рассыпались, а тут мы. Нет. Такие матчи вскрывает гол. Шотландцы приехали играть от обороны и ловить нашу ошибку на контратаке.

    Первый тайм не совсем качественно провели, потому что, как мне кажется, не выполнили определенную установку. Мы должны были играть низом, у нас есть определенные исполнители для этого. Вместо этого мы удлиняли передачи, не хватало движения.

    Мы должны скорости переключать. С шотландцами играть на первой-второй нельзя, у нас нет такого запаса, чтобы играть с такими командами на классе. Мы это говорили. Чуть-чуть поговорили в перерыве, и гол в таком матче все скрывает. Сразу почувствовали уверенность, силу, начало все получаться.

    «Лужники» со временем должны стать лицом нашей сборной, одно удовольствие играть на таком стадионе. Прекрасное поле. Спасибо всем, что организовали матч здесь.


    Дзюба забил 8 голов в 7 матчах отбора Евро-2020. Он занимает второе место в списке лучших бомбардиров турнира


    Дзюба обошел Павлюченко по голам за сборную России. До рекорда Кержакова 7 мячей


    ​​​​​​​

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    MaxRnD
    1570768926
    Надо было это понять ещё перед первым матчем с Бельгией, если речь действительно может идти о "понимании", а не об очередном бла-бла-бла для журналистов
    Ответить
    SPbZenit12
    1570770713
    Откровенно говоря гимн, который мы слышим уже несколько матчей меня вообще не цепляет. Что это за стремное новшество? Верните оркестр!
    Ответить
    Мост
    1570773898
    "Футбольный марш" М.Блантера покруче гимна ЛЧ!
    Ответить
    Чец
    1570775653
    Вот что значит общественная критика--Дзюба меняется на глазах, появляются трезвые мысли, меняется стиль игры. Пойдет так дальше, то получится настоящий футбольный лидер.
    Ответить
    nik55
    1570776103
    трепло
    Ответить
    nik55
    1570776648
    это каким нужно быть тупым что бы сравнить гимн страны с чем то еще -----до тебя все очень долго доходит потому что в голове опилки
    Ответить
    Axe111
    1570776857
    ...................
    Ответить
    Ссппааррттаакк
    1570779539
    Вроде взрослый а несет просто глупость. Артем ! Гимн страны - Это Все в нашей ЖИЗНИ.
    Ответить
    Я - легенда
    1570782771
    Подхамливает, конечно. Но старается. Очень старается быть культурным и значительным. Да, и ещё, конечно, подчёркнуто патриотичным. В Думу готовится, нужно вырабатывать определённые качества )))
    Ответить
    ologreds
    1694988029
    numo588555
    Ответить