16-летний Фати забил за «Барселону». Это рекорд клуба в чемпионате Испании

«Барселона» в третьем туре Примеры сыграла на выезде вничью 2:2 с «Осасуной». Хозяева повели на седьмой минуте, а счет после перерыва сравнял Ансу Фати.

Дальше команды обменялись голами – на мяч Артура точным ударом с пенальти ответил оформивший дубль игрок «Осасуны».

• Фати 16 лет, это его второй выход на поле в Примере и первый гол. Он сыграл 12 минут в матче второго тура против «Бетиса», а в игре с «Осасуной» забил всего через пять минут после выхода на замену.
    • В возрасте 16 лет и 304 дней Фати стал самым молодым игроком «Барсы», забившим в испанском чемпионате.
    • Он же – третий в истории турнира самый молодой автор гола после Фабриса Олинги (16 лет, 98 дней) и Икера Муньяина (16 лет, 289 дней).

Неожиданно: «Барселона» снова подтягивает молодежь к основе

31.08.2019 20:04