Моя команда
    Все новости

    Канделаки: «Оптимизация на «Матч ТВ»? Увольняют только тех, кто неконкурентоспособен»

    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила, что на телеканале увольняют только тех людей, которые неконкурентоспособны.

    – Несколько лет «Матч ТВ» отчитывался о достаточно больших убытках – где-то 1,5 миллиарда рублей. А в 2018 году, во второй половине, впервые было очень резкое снижение убытков – до 50 миллионов. Откуда такое резкое сокращение?

    – Оптимизация. Вы, наверное, про это тоже читали – замечательная история, которая была проведена с приходом новой управленческой команды. У нас несколько раз менялся гендиректор, и сегодня телеканал «Матч ТВ» находится под управлением развлекательного телевидения в составе «Газпром-Медиа» – «ГПРМ Развлекательное ТВ». Там очень сильные ребята, достойные телевизионные менеджеры, с которыми я много лет знакома, дружила, делала даже программы. Никакого там секрета Полишинеля нет. За счет того, что пришла головная компания, очень много вещей сразу же технически оптимизируются.

    – Есть мнение, что слово «оптимизация» можно заменить словом «массовые увольнения».

    – Еще раз повторюсь. Все решения, которые принимаются, вы можете спокойно отправить в пресс-службу «Газпрома», на вопросы вам дадут ответы. Вообще, по поводу увольнений: я с этим вопросом сталкивалась много раз с момента моего прихода на «Матч ТВ», когда оптимизировали и собирали две структуры. Это, соответственно, представители «России-2» и телеканала «НТВ Плюс». И вот тогда это был мой любимый вопрос, который мне везде задавали. Мы живем в стране, в которой должна появиться конкуренция. Поверьте мне, увольняют только тех людей, которые неконкурентоспособны. Я сейчас не про «Матч ТВ» говорю, я говорю вообще в целом. Если кого-то откуда-то увольняют, то не потому, что людей выкидывают на улицу, а потому, что кто-то просто не хочет бороться за работу. Вот это мое мнение как руководителя, вообще касаемо всего на свете.

    • Канделаки начала работу на «Матч ТВ» в ноябре 2015 года.

    Источник: BBC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Tajik-za Zenit
    1550039991
    Надо тебя тиночка убрать с матч тв
    Ответить
    Viper for CSKA
    1550042256
    Интересно, как тогда Канделаки остаётся в должности. Хотя может она выигрывает у нормальных управленцев конкуренцию в каких-то иных ипостасях. Даже боюсь себе представить, как это происходит.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1550042519
    Вопросов к "Газпрому" как и к назначенцам на телеканале Матч ТВ лично у меня нет, диагноз ясен и лечению не поддаётся. Медицина тут бессильна, а рекомендациям вы не следуете и занимаетесь не своим делом, но зато очень хорошо оплачиваемым...
    Ответить
    exreporter
    1550043806
    можно подумать, никто не понимает, где и как она была конкурентоспособна )) или сильнее нет? ) в информационном поле достаточно информации и фотографий, из которых ясно, почему она там, где находится.
    Ответить
    VVadic
    1550045557
    Чердак отстой. Уволить его!!!
    Ответить
    la verdad
    1550047497
    Если бы это было правдой- Канделаки работала бы в салоне на Ленинградке.
    Ответить
    alansmith
    1550051651
    Оптимизируйте Шмурнова!!!! Его маразм уже нет сил слушать!!!!
    Ответить
    b0mb
    1550051706
    Если делаетe cтавки -> bet-group.ru
    Ответить
    ivany4
    1550056002
    Эт сколько же работы еще предстоит! Оптимизировать и оптимизировать, увольнять и увольнять, пока до самого верха не доберутся.)) Что бы, бывший государственный, спортивный канал стал действительно спортивный.
    Ответить
    ologreds
    1694989124
    numo570786
    Ответить