Моя команда
    Все новости

    Сенников: «Зениту» явно повезло. «Славия» была лучше по всем показателям и играла с большим преимуществом»

    Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился мнением о домашней победе «Зенита» над «Славией» (1:0) в матче второго тура группового раунда Лиги Европы. Он считает, что петербуржцам повезло.

    – Согласны, что «Зениту» повезло обыграть «Славию»?

    – В принципе, да. Повезло явно. Мне кажется, чешская команда выглядела лучше по всем показателям, и статистика это подтверждает. «Славия» играла со значительным преимуществом, нанесла больше 20 ударов по воротам и подала больше 10 угловых.

    – Такой характер игры оказался неожиданным?

    – Да. Мы предполагали, что «Зенит» будет играть у себя дома с преимуществом, а тут получилось наоборот. «Славия» навязала питерцам свой футбол и на протяжении всего матча хорошо атаковала. «Зенит» же не показал выразительной игры, какую мы привыкли видеть от него в последнее время. В атакующих действиях питерцы выглядели достаточно слабо – нанесли всего два удара в створ, да и то под конец матча. Это очень мало для команды, которая играет дома и является фаворитом. Видно, что у «Зенита» сейчас физический спад, тем более на фоне предыдущего матча с «Анжи» в чемпионате.

    – За счет чего же тогда «Зенит» все-таки победил?

    – В определенной степени за счeт класса, хотя, как я уже сказал, не без большой доли везения. Питерцы, имея всего лишь пару моментов, очень хорошо воспользовались своим шансом в концовке. «Зенит» умеет так делать – добиваться максимального результата при не самой лучшей игре. Ещe отмечу, что здорово, на мой взгляд, действовал против «Славии» Лунeв.

    – Но ведь в первом тайме он неудачно выбил мяч и «подарил» его сопернику, а во втором едва не привeз в свои ворота гол.

    – В любом случае, Лунeв много раз выручал «Зенит». Посмотрите: чехи нанесли больше 10 ударов в створ. Здесь больше вопросов к защитникам, которые позволяли часто бить по воротам, не накрывали футболистов соперника.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    raritet
    1538737757
    такую тактику часто использовал Спалетти. Просто для нее нужно пару пачек валокардина и терпение. То , что это Зенит не Зенит времен Адвоакаата -это и козе понятно. Игрой не восхитишься.
    Ответить
    baden69
    1538737796
    Зенит явно играет на фоне физического и эмоционального спада, но в данной игре фортуна повернулась к ним лицом. Парням нужно перезагрузиться, потому что с Краснодаром для результата нужны другие эмоции, быки сейчас на подъеме.
    Ответить
    lotsman
    1538738170
    20 ударов по воротам, 11 угловых и не одного гола - это превосходство?)) Хорошо, пусть с таким превосходством продолжют дальше. А нам хватит пары голевых моментов, чтобы победить. Повезло? Везёт тому, кто везёт.
    Ответить
    dyema
    1538738353
    согласен полностью, отстойно играли(((
    Ответить
    KARAT777
    1538740697
    Везение в футболе ключевой фактор Цска1-0Реал, Спартак3-3Вильереал, Зенит1-0 Славия. Это когда результат не по игре
    Ответить
    starche
    1538759767
    Повезло не Зениту, а ЦСКА!
    Ответить
    Zubo
    1538767771
    Как это так , лучше по всем показателям, играла с преимуществом, и проиграла ? Чёто не то , ударчики такие дивчачьи по воротам Лунёв с чашечкой кофе в руке второй рукой их отбивал, но Бомбардиру это не главное, главное что Славия бегала с ребячьим задором, и навешивала, навешивала....
    Ответить
    prezent2017
    1538811525
    Дуракам везет, а у Зенита прагматичная правильно выстроенная тактика. Потому питерского Сенникова в Зенит не взяли, что у него мозги из соломы. Пришлось в Москву отправиться, там все такие.
    Ответить
    77SAM
    1538814862
    Очки получают не за преимущество,а за результат.
    Ответить
    ologreds
    1694989883
    numo558991
    Ответить