Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Футболисты в Голландии совсем по-другому одеваются. Никто не носит Gucci»

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал о своей жизни в Голландии.

    «Квартиру нашел себе в Арнеме еще до переезда. Она сейчас в таком виде, в каком была. Потому что семья у меня в Москве. Ребенок уже учится во взрослых классах, так что переезжать было неудобно. Как только приехал в квартиру, купил себе телевизор, чтобы смотреть чемпионат мира. Тут был маленький. Интернет сразу провел. Смотрю через него все российские программы. Все рабочие моменты – все здесь.

    Часть работы дома посвящена штудированию английского. Без этого никуда. Тут карточки по английскому языку, в основном с футбольной терминологией. Есть рабочие записи. Например, я ездил смотреть «Херенвен», сохранил записи, пометки. Пока они не систематизированы. Потом переписываю. У меня все есть и в электронном виде и по «Халлу», и по ЦСКА. Но все есть на бумаге, мне так удобнее – я олдскульный человек. Мне так легче. Рабочее пространство дома – стол и телевизор. Потому что очень много трансляций.

    Тут все очень спокойно, размеренно. Очень сильно отличается ритм от московского. Но меняется все вокруг, а лично мой рабочий ритм остается неизменным. Я во всех местах, где жил, работал в одном ритме, все заточено на футбол. Стараюсь минимизировать контакты, чтобы общение не отвлекало. Давно не обновляю свой гардероб. Здесь люди иначе относятся к так называемому вещизму. Прошел тот период, когда надо было соответствовать уровню футболистов. У нас-то они совсем по-другому одеваются. А здесь ко всему спокойно относятся, никто не надевает Gucci. Этого не поймут.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1534573863
    Набросок сценария есть, можно снимать фильм " Как я провёл этим летом а Арнеме"... ))) Лёне удачи, он трудоголик и профи в своём деле. Только бы дали по дольше поработать в команде.
    Ответить
    Добрый Бобер
    1534574859
    Не, ну на какое-нибудь светское мероприятие не в спортивках же ходят.
    Ответить
    Чувак-007
    1534598005
    Не стоит усматривать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью..!
    Ответить
    ologreds
    1694990187
    numo554156
    Ответить