Моя команда
    Все новости

    Ромащенко: «Готов был встать на колени перед Игнашевичем. Но до этого не дошло. Мы просто обнялись»

    Тренер сборной России Мирослав Ромащенко рассказал о работе на чемпионате мира-2018 с 39-летним защитником ЦСКА Сергеем Игнашевичем.

    – Правда ли, что Игнашевич в раздевалке после Хорватии подошел к Черчесову, обнял его и сказал: «Спасибо, что вы дали мне шанс так закончить карьеру»?

    – Как правило, я в раздевалку в первые минуты не захожу – ни после первого тайма, ни после матча. Поэтому, если такие слова Сергея были произнесены, то до того, как я туда вернулся. Со своей же стороны скажу, что подобные слова Игнашевич сказал и мне. Для меня это было неожиданно, и эмоции еще были сильными. Я со многими футболистами работал, знаю игроков многих поколений. И ответил ему так: «Сергей, раньше мы с тобой были знакомы только заочно, вместе не работали. Но то, что увидел, меня поразило и восхитило. Снимаю шляпу перед тобой и даже готов встать на колени». До этого, правда, не дошло. Мы просто обнялись.

    – Что вас больше всего поразило и восхитило?

    – Самоподготовка. То, что это профессионал высшей категории, мы знали. Но как человек готовится к каждой тренировке… Восстановление, работа в фитнес-зале перед каждым занятием, питание. На самих тренировках, причем на очень непростых, во время сбора в Австрии, Игнашевич бегал наравне с молодыми ребятами. Однажды была возможность чуть-чуть пораньше его освободить, чем других – буквально на семь минут. После полутора часа нагрузок. Но Сергей удивился и сказал: «Хочу дальше продолжать!»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1531661022
    Мы все снимаем шляпу перед Игнашевичем.+++
    Ответить
    Yev
    1531661260
    Сергею отдельное спасибо! Команде и тренеру - молодцы и так держать!!! А эта история доказывает, что жизнь намного интереснее чем кино.
    Ответить
    KOLBIS
    1531661283
    Так хочется,чтобы он еще в ЦСКА играющим тренером поработал,хоть на пять-десять минут выходил,для молодых какой бы стимул был,вот Кутя как прибавил...
    Ответить
    каа
    1531664454
    Игнаш - лучший в истории России... Один из лучших в истории, включая СССР
    Ответить
    САДЫЧОК
    1531664627
    Ромащенко суть твоя ясна ! сначала на колени а потом через какое то время предашь его ! как с Кончельскисом ( то боготворил а потом типа настал 2018 год Кончельскис не удел и он сразу стал никем !
    Ответить
    OfaZavr
    1531670310
    то что Игнашевич супер профессионал понятно давно, но на этом ЧМ удивил и очень порадовал. молодец!
    Ответить
    zigbert
    1531679723
    На ЧМ Игнашевич раскрыл свой потенциал.
    Ответить
    ologreds
    1694990383
    numo550786
    Ответить