Моя команда
    Все новости

    Промес: «Будь у меня возможность, взял бы в сборную Голландии Дзюбу»

    Полузащитник «Спартака» Квинси Промес рассказало причинах неудач сборной Голландии в последние несколько лет, а также о том, кого был он взял в свою национальную команду из российских игроков.

    – Сейчас идет чемпионат мира, на нем не выступала сборная Голландии. А ведь еще на позапрошлом чемпионате в 2010-м ваша сборная играла в финале, а на прошлом в 2014-м заняла третье место. Но после этого страна пропустила два больших турнира подряд. В чем причина, и когда, по-вашему, этот кризис будет преодолен?

    – Сейчас строится новая команда, происходит смена поколений. У нас было достаточно много возрастных игроков, так что это неизбежный процесс. В свою очередь, пришли молодые ребята, поэтому смена поколений несколько затянулась.

    – Во время чемпионата несколько футболистов сборной России оказались на карандаше у зарубежных селекционеров. Однако, многие эксперты, отдавая должное талантам наших игроков, все же не уверены, что они смогут прижиться в ведущих европейских клубах. Каково ваше мнение на этот счет?

    – Думаю, они точно не затеряются в европейских чемпионатах. В российском чемпионате действительно немало хороших футболистов, полагаю, многие готовы это подтвердить. Уверен, что они могут заиграть в Европе, если, конечно, получат соответствующие предложения.

    – Кого из игроков российской сборной вы бы с удовольствием взяли в сборную Голландии, если бы существовала такая возможность?

    – Пригласил бы Артема Дзюбу.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дедуктор
    1531316799
    Дзюба в любой сборной бы сгодился. Даже - бразильской. Бразильским виртуозам именно тарана не хватило чтобы тех же бельгийцев обыграть. Плакса Неймар и дохляк Коутиньо совсем бы по-другому рядом с Дзюбой выглядели. Дзюбе очень бы в испанском чемпионате стоило оказаться. Мог бы королем стать.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1531317629
    Дзюбе бы скоростишки...очень тяжёлый...но настырный - этого не отнять...
    Ответить
    zigbert
    1531318125
    Если только натурализоваться.
    Ответить
    Blossiya
    1531319721
    Его лучше даже в самолет с собой не брать...
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1531320301
    Для прикола что-ли?
    Ответить
    val-berezko
    1531320632
    Скорей бы хоть кто нибудь забрал его и понял что это за фрукт. Команда деградировала бы с момента появления его на поле. Любитель покрасоваться,возомнивший из себя не понятно что. Отталкивает тренера,пытаясь настроить мужиков на пенальти--в результате -Фернандес мажет,а Смолов запускает не отработанный парашют.
    Ответить
    acer2003
    1531321033
    В качестве кого ?
    Ответить
    OfaZavr
    1531323800
    странно что не выбрал расхваливаемого Головина а именно Дзюбу, если даже чисто теоретически рассуждать то он бы не усилил сборную Голландии, да и странно что никого из своих одноклубников не назвал, хотя бы Зобнина или Кутепова.
    Ответить
    Д Альбертини
    1531494508
    У них в сборной Голландии, в схожем ключе играет Класс-Ян Хунтелаар. Зачем вам еще один))
    Ответить
    ologreds
    1694990407
    numo550374
    Ответить