Моя команда
    Все новости

    Трабукки: «Нынешнее поколение игроков в сборной России достаточно слабое. Из топ-футболистов только Головин, Фернандес и Зобнин»

    Футбольный агент Марко Трабукки рассказал, кто из игроков сборной России, по его мнению, соответствуют топ-уровню и готовы играть в лучших клубах мира.

    «Считаю, что нынешнее поколение игроков в сборной России достаточно слабое. Но есть два-три футболиста, которые доросли до мирового уровня, до топ-клубов. Остальные пока, кроме матча с Уругваем, выступают даже выше своих возможностей. Поэтому такой результат. Хотя встречу с Испанией, как мне кажется, в большей степени выиграли тренер и вратарь.

    Кто эти трое? Головин, Марио Фернандес, Зобнин. Плюс Акинфеев, конечно. Но Игорь уже 10 лет является футболистом европейского класса. Мне кажется, если бы он был повыше, давно бы получил предложения от топ-команд Европы. К сожалению, у Акинфеева случился неудачный чемпионат мира в Бразилии. Играй он там, как сейчас, еще три года назад мог получить приглашение.

    Мне кажется, почти все футболисты сборной России сейчас заслуживают приглашения из хорошего европейского клуба – кто-то больше, кто-то меньше. Но мы говорим о мировом уровне. Дзюба? Того, что он показал за эти три-четыре матча немного недостаточно. А того, что показал Головин за последний год и за три матча на ЧМ-2018 – более чем. Того, что показал Зобнин в последние два года и на этом ЧМ – более чем. То же самое и по Марио Фернандесу. Мне кажется, он пока вообще один из лучших на этом чемпионате мира», – сказал Трабукки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GermanVo
    1530800500
    Прям в дырочку.
    Ответить
    Евгений Агеев
    1530805059
    А при чем здесь Фернандес? Это натурализованный игрок. В России его не выращивали, а просто заимствовали хорошего игрока. Речь должна идти о именно поколении российских игроков, которое в наше время действительно слабовато.
    Ответить
    cska-62
    1530806138
    Ничего. На подходе Чалов и Жамалетдинов! У Тимура травма была, лишь поэтому в этом сезоне пока не заиграл в основе ЦСКА! Ждите! И копите деньги! Кутепов в последнем матче с испанцами здорово отыграл. Прямо как большой мастер!
    Ответить
    fanchik
    1530808613
    Что -то агент потерял Дзагоева( к сожалению травма не дает играть в полную силу)Смолик тоже силен и такое впечатление уедет раньше всех,есть еще крепыш надежный Джикия(жаль тоже травмирован), Дзюба тоже сейчас не "подарок и футбольный "ценник" своей игрой повысил.Все они не хуже кого назвал агент и тоже не затеряются в европейских. клубах.Ну а "топов" у нас в сборной пока нет, они только на подходе,и дай бог чтоб у кого-нибудь все удачно сложилось после ЧМ
    Ответить
    Опорник84
    1530815545
    Футболисты названные действительно не плохи, но что-бы топ, не думаю!
    Ответить
    Par Mezan
    1530816891
    А, может, наш Чемпионат хоть и дерьмовый, но родной и лучший?
    Ответить
    vitvik
    1530818821
    Ещё Дзагоев есть, но у него двадцать минут игрового времени. И уже вторую травму пытается залечить. Может и залечит, если на предигровой тренировке не получит серьёзного повреждения! Надо особенно беречь: рёбра, мениск, лодыжку, живот, шею, мышцы, суставы, сухожилья...
    Ответить
    111ax
    1530861146
    Все верно, примерно так и есть
    Ответить
    zigbert
    1530874656
    Почему то не упомянул Кутепова а ведь он достиг пика своей формы.
    Ответить
    ologreds
    1694990446
    numo549760
    Ответить