Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «Кутепов угаснет, если останется в «Спартаке». А поедет в Европу, может стать серьезным игроком»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию об интересе к защитнику Илье Кутепову со стороны европейских клубов. По информации СМИ, в услугах футболиста заинтересованы «Фиорентина», «Лион», «Вест Хэм» и «РБ Лейпциг».

    – Мне Кутепов нравится, несмотря на большое количество критики, которую он получает во внутреннем чемпионате. Защитник злой, большой, фактурный, неуступчивый, с характером – такой нужен любой хорошей команде. Он молодой, есть, куда расти, он может быть очень перспективным. Здесь речь идет о клубах, которые покупают не грантов, а как раз такие таланты, которые не до конца еще рассмотрели, которые не до конца засверкали. В этих клубах они раскрываются и стоят там значительно дороже.

    – Как оцените выступление Ильи на ЧМ-2018?

    – Как раз его выступление за сборную подтверждает интерес со стороны западных клубов. Выступление говорит о том, что игрок хорошо квалифицирован. В команде, в которой он играет сейчас, не все в порядке с обороной, поэтому получаются провалы, ошибки, после которых на него сыпется град упреков. С хорошим партнером, с Игнашевичем, их не так много, и игра заслуживает внимания.

    – Если ни в какой зарубежный клуб Илья не перейдет, каковы его шансы стать основным игроком «Спартака»?

    – На мой взгляд, он и так основной игрок «Спартака. Просто сама атмосфера и все, что происходит в клубе, не дает таких возможностей для роста, которые могли бы быть в западном клубе. Посмотрите даже пример с защитником Маркосом Рохо, который тоже играл в «Спартаке». Постоянно критиковали его, выливали на него помои, потом человек ушел в «Манчестер Юнайтед», стал вице-чемпионом мира, выиграл в «МЮ» много. И вот пару дней назад спас Аргентину и вывел дальше, в следующую часть чемпионата мира. История с Кутеповым она примерно такая же: останется в «Спартаке» – скорее всего, начнет угасать. Пойдет играть в Европу – не исключено, что будет серьезным игроком. И для сборной России, конечно, тоже будет хороший опыт. Думаю, он может стать ключевым игроком, таким, как был в свое время Горлукович.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Shak71
    1530200208
    Что же ты мразина, так Спартак то не возлюбил - сам же был главным его разрушителем так сказать! И сколько шлаковых защитников и не только напривозил, что лучше бы молчал ирод...
    Ответить
    OfaZavr
    1530201260
    бреда наговорил предостаточно опять. а что Кутепов доказал в Спартаке чтобы остановиться в росте или угаснуть? даже в сборной сейчас если бы не Игнашевич все бы увидели опять его во всей красе. да и вообще разве можно получить трезвую и объективную оценку с того кто ненавидит клуб про который его все время спрашивают.
    Ответить
    shinnik
    1530204244
    "С хорошим партнером, с Игнашевичем, их не так много, и игра заслуживает внимания."(с) А так-то..-как"то.
    Ответить
    val-berezko
    1530207902
    Любой игрок сборной мог бы заиграть за Лейпциг,например или др. команду такого уровня. Надо не быть рядом с Игнашевичем, а быть Игнашевичем-тогда будет всё ясно.
    Ответить
    frizom
    1530209418
    то что Ильей интересуются в Европе это здорово, но поверьте он и здесь ближайшие пару лет не зачахнет. Ему есть куда расти в Спартаке!
    Ответить
    Федорыч-НН
    1530209812
    Вспоминается классическое: "Кемскую волость? - Я, Я. - Забирайте".
    Ответить
    zigbert
    1530210996
    А что разве в Спартаке Кутепов не сможет расти? Червиченко и тут хочет подчеркнуть свою неприязнь к Спартаку.
    Ответить
    серега кашин
    1530253835
    жирдяй опять умечеет
    Ответить
    sajra
    1530280825
    ну ты почем знаешь, кто где угаснет......
    Ответить
    ologreds
    1694990493
    numo549051
    Ответить