Моя команда
    Все новости

    «Урал»: «Сложно поверить в то, что «Амкара» больше нет. Надеемся, Пермь еще вернется на футбольную карту России»

    «Урал» выступил с заявлением по поводу закрытия «Амкара».

    Сегодня стало известно, что пермский клуб из-за отсутствия денег не будет заявляться даже в ПФЛ в следующем сезоне. Ранее РФС лишил «Амкар» лицензии на участие в РФПЛ и ФНЛ.

    «Сегодня было объявлено о прекращении существования футбольного клуба «Амкар».

    Наши клубы связывает 21-летняя история противостояний. Каждый близкий к уральскому футболу человек знает о непростых отношениях болельщиков «Урала» и «Амкара» друг к другу, но сегодня, хотя бы на день, мы призываем всех болельщиков забыть об этом.

    Пермский клуб был нашим ближайшим соседом в матчах чемпионата России и, традиционно, гостевой сектор на стадионе «Звезда» заполнялся под завязку болельщиками из Екатеринбурга. «Уральского дерби» ждали с особенным трепетом поклонники футбола наших городов, а футболисты, зная это, всегда оставляли все силы на поле.

    Футбольный клуб «Урал» искренне сожалеет о том, что «Амкара» больше нет…

    Пока сложно в это поверить, но надеемся, что Пермь еще вернется на футбольную карту России», – говорится в сообщении пресс-службы екатеринбуржцев.

    Источник: ФК «Урал»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    m40
    1529324017
    Тут дело не в Амкаре. До него были клубы и после, к сожалению будут. В нашем футболе нужно полностью менять экономическую модель. Вот когда на Амкар будут приходить по 25к при цене билета 500-1000р, когда мерч клуба будет расходиться как горячие пирожки, когда в Англии и других странах будут покупать права на РФПЛ, тогда клубы смогут себя окупать. Но на футбол народ ходит вяло, за футболками Идову и Занева не выстраиваются очереди, а мы жмодимся заплатить 215р в месяц за канал ,,Наш футбол,, и смотрим в интернете. Поэтому покупка прав на телетрансляцию всего то 30 миллионов долларов в год. А так, жить клубам на бюджетные деньги тоже не правильно, когда в стране огромное количество проблем. У нас экономика страны не соответствует амбициям клубов, зарплаты небольшие у людей, во многом это обуславливает интерес. Так что нашим клубам тоже нужно быть скромнее и жить по средствам. А это неизбежное падение в рейтинге УЕФА. Либо дальше продолжать раздувать этот пузырь, периодически теряя амкары.
    Ответить
    ArmeeC1018
    1529324828
    Навсегда останутся воспоминая с Амкаром, когда я съездил на первый матч своей любимой команды и мы там проиграли)
    Ответить
    alexis02lion
    1529325171
    Сначала краснодарское дерби ушло в историю, теперь уральское. Жаль, но как и многие возродятся, те же Торпедо и Сатурн начинают путь наверх хоть и проблемно, само Торпедо уже хоть на сезон возвращалось в РФПЛ, Факел через раз, да и Ротор уже почти возродился. Так что это скорее всего временно. Всё-таки одного хоккея для города мало, а баскетбол нынче никакой в Перми.
    Ответить
    OfaZavr
    1529338795
    очень жаль что все неурядицы и проблемы последних лет все же привели к печальному концу...
    Ответить
    VOLK83
    1529343494
    Хороший был клуб, очень жаль!
    Ответить
    petrucho-spb
    1529344348
    Жаль что такое происходит в нашем футболе,неужели такое нельзя решить на гос.уровне????Почему мы можем помогать бедным странам ,а нашему футболу нет?Почему ёпрст!
    Ответить
    zigbert
    1529346482
    К сожалению Амкара больше нет и жаль пермских болельщиков ,которые больше не увидят футбол уровня РФПЛ.
    Ответить
    овертайм
    1529404902
    нужно успевать толковых игроков пермского клуба взять к себе
    Ответить
    TY13R
    1529405970
    Таковы реалии
    Ответить
    ologreds
    1694990559
    numo548053
    Ответить