Моя команда
    Все новости

    Агент Буффона сообщил, что этот сезон станет последним в карьере для 40-летнего вратаря

    Агент Сильвано Мартина, представляющий интересы голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, заявил, что 40-летний футболист завершит свои выступления по окончании нынешнего сезона.

    «Джанлуиджи не будет прощаться с футболом в стиле Тотти, потому что такое драматичное прощание может произойти только в Риме. Ожидаю, что в Турине будет прощание примерно, как с Дель Пьеро.

    За пятнадцать минут до конца мая что-либо должно случиться. Что-то вроде вывешенного баннера «До свидания, Платини». Будут слезы, но все будет сдержанно.

    Для меня было честью сопровождать величайшего голкипера в истории. Больше не могу ничего сообщить, вы сами все узнаете от него на пресс-конференции в четверг», – приводит слова Мартины Juvenews.

    Итальянский вратарь начал профессиональную карьеру в «Парме» в 1995 году. В туринский клуб игрок перебрался в 2001 году. На высшем уровне он сыграл 1051 матч.

    Буффон – девятикратный чемпион Серии А, пятикратный обладатель Кубка Италии, шестикратный победитель Суперкубка страны. Он выигрывал Кубок УЕФА и трижды принимал участие в финале Лиги чемпионов. В составе сборной Италии в 2006 году стал чемпионом мира.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    The_Enot
    1526482627
    Ну вот еще одна легенда из детства уходит. Или просто я уже постарел, эх.
    Ответить
    fanchik
    1526485595
    Уходя и прощаясь с игровой карьерой,Буффон как футбольный долгожитель и великий вратарь,оставит яркий след в итальянском и мировом футболе.Жаль не удалось ему выиграть и подержать победно над головой Кубок Лиги Чемпионов.
    Ответить
    СЛЭЙК
    1526487056
    пожалуй это последний среди кумиров из прошлого века
    Ответить
    OfaZavr
    1526488128
    время все равно придет сколько не продлевай себе футбольное долголетие, очень жаль но что поделаешь...
    Ответить
    BlackMurder
    1526488796
    Я всегда переживаю эмоционально когда из футбола уходили игроки баварии, я плакал когда уходил мой кумир Кан! Но совесть не позволяет молчать - Спасибо Джи Джи! Ты символ Италии, легенда клуба и сборной, ты чемпион мира 2006 года, да с Лч не повезло, но! Жизнь прет! Удачи
    Ответить
    BlackMurder
    1526489334
    Тотти, Джи джи, Кан, пирло, рон, терри, лэмпард, и др. Сделали наше детство счастливым, показали красоту футбола, сейвов! А что мы видим щас? Неймар) тому пример!
    Ответить
    zigbert
    1526497194
    Это его решение. Своей игрой Буффон доказал что является одним из лучших вратарей мира.
    Ответить
    ologreds
    1694990777
    numo544705
    Ответить