Введите больше 2-х символов

Манчини: «Если бы не травмы, шансы «Зенита» на чемпионство были бы существенными»

13 мая 2018, 17:36
11

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился мнением об итогах сезона для петербургского клуба.

Сине-бело-голубые заняли пятое место в РФПЛ и в следующем сезоне сыграют в Лиге Европы.

– Какую бы оценку вы себе поставили по итогам этого сезона? Ожидали ли вы, что будет так сложно в чемпионате России?

– Всегда стараюсь выкладывать полностью и добиваться максимума. Стараюсь побеждать в каждом матче, делать так, чтобы футболисты упорно работали на каждой тренировке. Учитывая это обстоятельство, скажу, что любое поражение, любой чемпионат, который завершается не в пользу моего клуба, – это разочарование.

Опять же хочу подчеркнуть, что во многом связываю неудачи сезона с травмами ведущих игроков – Кокорина, Мамманы и Кузяева. Это случилось в критический и очень важный для нас момент. Это повлекло спад в игре, ряд ничьих и обидных поражений. Учитывая, что вплоть до матча с ЦСКА мы сохраняли шансы на победу в чемпионате, то скажу, что если бы не эти травмы, то наши шансы на чемпионство были бы существенными.

Ранее «Зенит» объявил о расторжении контракта с Манчини.


Манчини уходит из «Зенита». Ему ничего не заплатят


Источник: ФК «Зенит»
Комментарии (11)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Федя Кабак
1526222637
Начались отмазочки!Все всё видели
Ответить
Nooki
1526222741
Если бы ты не распродал и не по раздавал в аренду цука!! то взяли бы)
Ответить
Вомбат
1526223022
Перед тем как пошли эти травмы, Зенит уже был третьим и отставал на 8 очков от Локо. О чем тут говорить - такие гандикапы за 10 матчей не помогут отыграть никакие Кокорины с Кузяевыми. Тут нужны были Месси с Роналду и Салахом.
Ответить
raritet
1526223559
важнее всего разлад в команде, который произошел еще до перерыва и понятное дело , итальянец не смог ничего поделать. Предполагаю. дело между аргентинской и российской диаспорами. А какой русский мужик выдержит балетный стиль аргентинских болонок?
Ответить
Garrincha58
1526224017
а что только у вас одни травмы мистер Мочини? о чем ты говоришь если еще три месяца назад принял решение свалить тогда на хрена ты тут сидел и мозги компасировал лучше бы зимой ушел и все может тогда бы и были шансы у Зенита хотя бы на ЛЧ, а так все было предрешено
Ответить
Lester84
1526226626
Плохому танцору ... травмы мешают))
Ответить
Viper for CSKA
1526229116
А был бы тренер, они были бы ещё существенней
Ответить
Татарин за ЦСКА
1526231810
Травмированные игроки:"если бы не Манчини,шансы "Зенита" на чемпионство были бы существенными"
Ответить
СЛЭЙК
1526231906
какие травмы?? вначале второй части никто не был на травмах
Ответить
kara-mba
1526234960
Может хоть этот ловец за халявой научит Милляра and C*.
Ответить
Все новости