Моя команда
    Все новости

    Президент ЦСКА Гинер призвал пересмотреть лимит на легионеров

    Президент ЦСКА Евгений Гинер выступил на мероприятии в Госдуме, в ходе которого призвал пересмотреть лимит на легионеров в РФПЛ. Как было отмечено, проблемы в отечественном футболе в том числе и из-за данных ограничительных мер.

    «Любые ограничения это всегда плохо. Большинство людей, сидящих здесь, даже не знают, откуда этот лимит взялся. Ни в одной стране мира нет лимита, как у нас. У англичан лимит по качеству – и в заявку. Спорт это конкуренция. А у нас красная книжка позволяет выходить на поле без ограничений. Проблемы, о которых сказал Газзаев, взялись в том числе и из лимита. У меня шесть молодых и так играет! Потому что они качественные!» – сказал Гинер.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1522755572
    "красная книжка" это он о российском паспорте ??? У него самого наверное уже полосатая или голубоватая со звездой книжечка.
    Ответить
    Ауторитетный экспэрт мамо
    1522755742
    ....опять лимит во всем виноват....занялись бы детским футболом, о лимите бы вообще ни кто не вспоминал.....пример германия, франция...там легионерами дыры затыкают
    Ответить
    za logiku
    1522756414
    6 молодых это кто, стесняюсь спросить? Головина кланировали? Или "играет" имеется ввиду выходит иногда, когда ж*па? Давайте посмотрим на старт ЦСКА в последней игре: Муса, вернблум, дзагоев, натхо, Головин, набабкин, щенников, братья, Игнашевич, игарь. Где тут 6 молодых россиян?
    Ответить
    solyh-1962
    1522757373
    Будет-КУПИ-ПРОДАЙ, а не футбол!!!
    Ответить
    Garrincha58
    1522768957
    молодец Гинер все правильно сказал
    Ответить
    OfaZavr
    1522769724
    полностью согласен лимит нужно убрать, свои не должны искусственно ставиться в состав если этого не заслуживают, а так только из-за паспорта делается выбор это не по спортивному, редко кто на самом деле из наших выиграл бы конкуренцию у легионеров не будь лимита.
    Ответить
    zigbert
    1522777761
    Вопрос спорный но попробовать можно.
    Ответить
    Вомбат
    1522780180
    Лимит в его нынешнем виде очень вреден, он убивает профессиональный рост паспортистов. Лимит при нынешней структуре футбола в России должен быть только по качеству легионеров (конечно, не такой жесткий как в Англии, но что-то подобное). Другой вариант - кардинальная реформа росфутбола, включающая потолок зарплат, ограничения по бюджетам клубов, и, стало быть подразумевающая отказ от претензий клубов на еврокубки. Корпорации, желающие финансировать клуб РФПЛ обязуются направлять деньги на развитие футбола в регионах, в том числе на поддержку команд ПФЛ. При такой реформе можно было бы и число легионеров на поле ограничить ради смеха (они и сами не поедут).
    Ответить
    Inks
    1522788132
    Был же лимит 7 на 4, всё было нормально. Но у кого-то опять руки зачесались всё испортить...
    Ответить
    ologreds
    1694991062
    numo540252
    Ответить