Моя команда
    Все новости

    Костылев: «Василий Березуцкий готов умереть ради победы. А у Кутепова характера нет»

    Бывший главный тренер московского ЦСКА Геннадий Костылев сравнил нынешнего защитника армейцев Василия Березуцкого и защитника московского «Спартака» Илью Кутепова. Первый, по мнению эксперта, сильнее второго.

    – Кутепов? Да даже нынешний Березуцкий даст ему фору! Кутепову не хватает характера. Он немного инфантильный. А еще с детства задуренный агентами.

    – Даже так?

    – Задатки у парня приличные. Я его помню еще в интернате, в академии Коноплева. Но слишком рано начал ходить героем. И забыл одну важную вещь: надо пахать каждый божий день! Нужно думать только о футболе! Это тяжелейший труд! У нас в сборной всегда играли мужики, бойцы, чтобы за счет морально-волевых качеств порой биться.

    – Не верите, значит, в прогресс Кутепова?

    – Да его сложно сравнивать с Березуцким. Василий на поле умрет за победу, за клуб, за родину. А Кутепов уйдет, сядет и будет смотреть по сторонам – как его обидели, столкнули, нечестно с ним сыграли… Вот и вся разница.

    Где характер?! И это я не только про Кутепова, а про многих молодых футболистов. Данные у них неплохие, но с ними не работали. Вот они и получаются посредственными. Без первого паса, без ловкости, резкости, без выбора позиций. Провал по всем направлениям. Не успели очухаться, а все потеряли…

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Bulat Sultanov
    1519151860
    Как же задрали эти сморщившиеся от старости "эксперты", которые пытаются хоть что-нибудь провокационное ляпнуть, чтоб о них вспомнили
    Ответить
    Dominator777
    1519154583
    А ведь он прав - характер либо есть, либо - нет. Характер - это воля к победе, игра через "не могу", сражение на футбольном поле до финального свистка, пахота на тренировках, запредельная самоотдача. К сожалению в РФПЛ игроков с характером с каждым годом становится все меньше и меньше.
    Ответить
    Andrew01
    1519163214
    Березуцкий из того поколения которые ходили в интернат и начинали играть в футбол ради футбола, а сейчас все играют ради денег, и в футбол идут только для того, что бы телочек на крутых тачках по клубам возить ...
    Ответить
    нейтральныйкакникто
    1519183487
    А кто виноват? Тренер !!!!! Хороший тренер , тем более в Академии , должен обладать ещё и качествами психолога ,спустить с небес зазвездившегося молокососа , а не только говорить куда и как бить и куда бежать . Хотя и этим качествам Кутепова и того же Васина не сильно обучили. Так что это ваша вина г. Костылев и вам подобным , в том что имеются такие игроки не высокого уровня
    Ответить
    piligrim1986
    1519192741
    илюше просто вломить уже пора
    Ответить
    OfaZavr
    1519205786
    согласен, предыдущие поколения были несравнимы с нынешним.
    Ответить
    ologreds
    1694991329
    numo535953
    Ответить