Моя команда
    Все новости

    Канищев: «Считаю, Дзюбе нужно остаться «Зените» и продолжать бороться за место в составе»

    Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что нападающему петербуржцев Артему Дзюбе не стоит переходить в клуб, который сильно уступает по уровню сине-бело-голубым. По его мнению, 29-летнему игроку больше подойдет команда, которая ставит перед собой большие цели.

    Напомним, ранее сообщалось, что интерес к форварду проявляют «Уфа» и «Арсенал».

    – «Уфа» или «Арсенал» – не самый адекватные варианты. Хотя для человека, который хочет играть, правильно было бы уйти туда. Но еще правильнее – доказать право на место под солнцем. Через работу доказать свою состоятельность. Убрать свою эго подальше и работать. Уйдя в «Уфу» или «Арсенал», Дзюба, конечно же, будет играть. Но бриллиант светится, только когда есть хорошая оправа. Поэтому, считаю, что Артему нужно продолжать бороться за место в «Зените».

    – Но тот факт, что в Туле работает Миодраг Божович, с которым Дзюба здорово сработался в «Ростове»…

    – Божович работает в «Арсенале», у них хорошие отношения, Дзюба точно будет играть там в «основе». Но он будет выступать среди игроков, которые по уровню ниже тех, которые есть в «Зените». Оправа – это и есть игроки, которые окружают Дзюбу. Работой на тренировках и играх футболист доказывает, что он достоин здесь находиться. Развитие человека зависит от среды – какая среда, обстановка, таким он и становится. Поэтому Дзюбе лучше быть в сильном клубе – «Зенит», «Краснодар» или «Локомотив». Там, где ставятся большие цели и задачи, и где играют соответствующие мастера.

    – Но если Дзюба останется, а найти взаимопонимание с Роберто Манчини опять не получится, тогда можно будет забыть о ЧМ-2018?

    – А что, если он будет играть в «Арсенале», он будет соответствовать игроку сборной?

    – Если будет много забивать и полезно играть, Станислав Черчесов вряд ли от него откажется.

    – Пусть попробует. Но я по-прежнему считаю, что футболист должен играть в той команде, которая соответствует его уровню. Если он хочет играть, то может пойти в ФНЛ. Дзюба вообще с поля там уходить не будет (смеется).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дед Сергей
    1516726461
    Никакой логики. Кто ему мешал в Зените играть? Останется Дзюба в Зените ради бабла, совсем потеряет уважение болел. Сколько есть таланта, столько есть. Иди туда, где ты будешь нужен и играй как можешь.
    Ответить
    anatolich72
    1516726884
    Пусть в Арсенале докажет на что способен, всё в его руках.
    Ответить
    пряник929
    1516729334
    Подождем и посмотрим, время покажет...
    Ответить
    APchelov
    1516729688
    Ну если дзюбе нужна команда его уровня, то верхняя восьмёрка не для него
    Ответить
    raritet
    1516730043
    Логика в словах Канищева есть - если он , играя в Зените , пролетает мимо чемпионата, то кто сказал, что играя в Арсенале, он гарантировал себе место в сбродной.? Единственное но. Оно в том, что Зенит - это командная игра, а Арсенал может весь работать на Дзюбу , таскать за ним рояль для них не такая проблема.И в этом случае, конечно, у Дзюбы было бы более выгодное положение.Потому что сейчас в Зените аргентинцы просто и не знают что с этим можно делать. Другой стиль игры.
    Ответить
    AlfavitЪ
    1516732255
    Он борется, на одной ягодице мозоль от лавки прошла.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1516737214
    Дзюбе надо остаться в Зените-2 и бороться за место в составе.
    Ответить
    Вомбат
    1516738884
    Мы - адекватные питерские болельщики - не считаем Зенит топ-командой. Но нам все же обидно, когда вроде бы эксперт говорит, что Дзюба должен остаться в Зените, потому что "футболист должен играть в той команде, которая соответствует его уровню". Да и Арсеналу с Уфой должно быть обидно, что эксперт их так низко опустил.
    Ответить
    Ral13
    1516773418
    Если хочет играть и показать себя, то надо переходить в другой клуб, где будет место в основе (если покажет себя и будет РАБОТАТЬ ! ) .Если нужны только деньги или бутики для жены, то пусть ни о чём не парится, пусть дальше полирует лавочку Зенита.
    Ответить
    ologreds
    1694991499
    numo533118
    Ответить