Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Особенно запомнилась фраза Мутко, что он тренировал женскую сборную»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что Виталия Мутко изначально не стоило выбирать главой РФС в 2016 году. Он рассказал о том, как это случилось на конференции РФС.

    «Во-первых, абсолютно не понимаю, что такое «приостановить» свою деятельность. Но прежде хочу рассказать о том, с чего все начиналось и откуда мы к нынешней ситуации пришли. А именно, о конференции РФС в сентябре 2016 года, где «приостановленный» избирался. Никому раньше никогда не говорил об этом. Но сейчас расскажу.

    Изначально я не был приглашен на конференцию. Видимо, потому, что я в футболе, по мнению некоторых, ничего не понимаю. Напросился сам – позвонил Симоняну и Мирзояну. Те сказали: ну конечно, приходи! Помню, туда еще не пустили Хидиятуллина. Он тоже – очевидно! – к футболу не имеет никакого отношения.

    Сперва выступали кандидаты. Два человека – вы их сами знаете – сразу сняли свои кандидатуры в пользу Виталия Леонтьевича (речь о Сергее Прядкине и Игоре Ефремове – прим.ред.). Далее высказался Валерий Георгиевич Газзаев, представив свою программу. Да, она местами спорная, подискутировать по некоторым вопросам можно. Где-то соглашаешься, где-то – нет. Но так вот он, Газзаев – он здесь, он всегда открыт для дискуссий, споров, обсуждений.

    И Виталий Леонтьевич тоже выступил. Со своей программой. Мне особенно запомнилась его фраза: «Я вот недавно потренировал женскую сборную – и она вышла в финальную часть». Так и хотелось ему сказать – только вот из зала кричать неудобно: «Так может, вам бы и быть тогда тренером женской сборной!»

    Итак, выступили четыре человека. Дальше должны были начаться прения, выступления людей из зала. Ведущий спросил: «Будем дискутировать – или сразу приступим к выборам?» И вдруг какой-то человек кричит: «Да что там обсуждать! Давайте выборы!» Тут уже я не сдержался. Ответил крикуну: люди приехали со всех концов нашей огромной страны, чтобы поговорить о футболе, обсудить пути его развития – да разве можно затыкать им рты?

    Тот меня узнал, видимо – и приумолк. Потом мне рассказали, что человек был – из Пскова. Ну уж если Псков, при всем уважении, будет определять, как развиваться нашему футболу – значит, происходит что-то не то…

    Дальше я стал следить за ходом голосования. 35% процентов участников выборов оказались порядочными людьми – и сделали выбор в пользу футбольного человека. У меня, кстати, права голоса не было. Доработался… Столько раз чемпионом становился – и как футболист, и как тренер, и как президент – а права голоса лишен. Зато у этого псковитянина, очевидно, такое право было», – рассказал Романцев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ilichkadr
    1515576021
    Предвыборная компания началась. В передовых рядах дети навального, на подходе представители дом-2...........
    Ответить
    alp
    1515576923
    а почему бы Пскову не учавствовать в определении развития футбола? при всем уважении - то было сборище у корыта, с заранее определенным "победителем" на лучшее место.
    Ответить
    polozovs
    1515577610
    мутковщина
    Ответить
    Eddyson
    1515585318
    "Зато у этого псковитянина, очевидно, такое право было..." Уж случаем не экс-сенатор Аленичев тот самый "псковитянин")) А про выбор между Мутко и Газзаевым - это то же самое, что выбирать: выстрелить себе в правое или в левое ухо.
    Ответить
    insider_retro
    1515587525
    Вот так приоткрывается завеса эпохальных заседаний... Очевидно, что уже "выбранные" никогда не заинтересованы в обсуждениях проблем, планов и перспектив развития... Им сразу подавай кресло и руль... Назначенцы...((
    Ответить
    Полная Канистра
    1515592927
    Романцев не туда похоже попал там вообще шабаш и футболом не пахнет и все там присуствующие - посторонние псковитяни разной масти
    Ответить
    СШГЭС
    1515595259
    Сборную женской бани.
    Ответить
    neofizer
    1515600570
    это даа...
    Ответить
    житель СПб
    1515600992
    Все это ужас. И лечится только одним образом - запоминать, а потом привлекать к ответственности за злоупотребления. Главное - не забывать.
    Ответить
    ologreds
    1694991580
    numo531742
    Ответить