Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Временный уход Мутко лишний раз подтверждает, что у нас все ключевые вопросы решаются не в РФС, а на более высоком уровне»

    Футбольный эксперт и аналитик Александр Бубнов считает временный уход Виталия Мутко с поста президента РФС мерой, направленной на то, чтобы оградить проведение чемпионата мира-2018 от возможных проблем. Также, по его мнению, данный шаг в очередной раз доказывает, что все решения, касающиеся футбола, принимаются не самим РФС, а на государственном уровне.

    «В ситуации с вынужденным уходом Мутко нет ничего удивительного. РФС испытывал давление со стороны ФИФА, на которую, в свою очередь, наседали спонсоры. Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Мутко, сделал его непрезентабельной фигурой в контексте мирового спорта. Вместе с тем главе РФС по статусу положено представлять страну, в конкретном случае принимающую чемпионат мира по футболу, общаться с прессой и официальными лицами. Очевидно, что Мутко временно покинул свой пост для того, чтобы не возникло проблем с чемпионатом мира.

    Вместе с тем было бы неправильно говорить о том, что Мутко ушел в отставку. Он сам не произнес таких слов. Как и его преемник Александр Алаев, заявивший, что намерен советоваться с временно снявшим с себя полномочия президентом. Мутко собирается подать в суд, обелить свое имя на международном уровне. Посмотрим, чем завершится дело и что будет с РФС после чемпионата мира.

    В любом случае ситуация с временным уходом Мутко лишний раз говорит о том, что у нас все ключевые вопросы решаются не в самой федерации футбола, а на более высоком уровне. ФИФА это не приветствует, по ее уставу государство не имеет права вмешиваться в процесс управления футболом, что, в принципе, логично.

    С Алаевым я лично не знаком, но знаю, что он продолжительное время работал в структуре РФС, занимал ответственные должности, а также принимал участие в процедуре расторжения контракта с Фабио Капелло. Он в курсе всех текущих дел... Наверное, можно говорить о том, что Алаев – это, в первую очередь, креатура Мутко. Так что и его кандидатура в роли временного президента РФС в сложившейся ситуации не вызывает удивления», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1514299966
    Лишь после того,как Мутко объявили западло за бугром,он решил поставить вместо себя карманного руководителя.Теперь хочет себя обелить в разных судах. Маловероятно,что пролезет номер.Ему надо с собой на суд взять у маляров ведро побелки,чтобы окуячиться с головы после вердикта.
    Ответить
    Fin035
    1514302013
    Как Папик скажет, так и будет!
    Ответить
    OfaZavr
    1514302828
    ну это и так понятно давно было, ведь не зря же над РФС стоят более могущественные структуры управления.
    Ответить
    insider_retro
    1514303835
    Верно оценил ситуацию, разобрался и сделал выводы!... Сегодня зачёт!..
    Ответить
    alex1951
    1514307573
    Буба, Америки не открыл,поскольку все им высказанное , настолько очевидно ,что надо просто не соображать в футболе российском и давать иную оценку Му... В болел опять плюнули: ни признания ошибок,ни извинении,ниху... типа - я пшел отдохнуть немного,хитропопов...
    Ответить
    raritet
    1514312100
    то, что для всех пользователей этого сайта не секрет уже как целый год, стало откровением для Бубнова только сегодня. ? Имея хоть какой-то авторитет Бубнов уже год назад должен был организовать обучение манерам в спортивно-светском обществе для менеджеров высшего звена, начиная с председателя РФС. Рассказать им что нужно делать, если вы негаданно обделались и какие меры нужно предпринимать чтобы и страну не подставлять и спортсменов. Хотя конечно , менеджерам вряд ли это доступно. Во-первых, они не спортсмены(почему-то). Во-вторых , они привыкли учить , а не учиться...
    Ответить
    alex1951
    1514313665
    И еще.Кто такая Алаев? Алаев - это кукла в руках Мудянистого... Все продумано...и волки сыты и овцы целы... А как иначе? Алаев просто-напростаки обязан подчиняться вице-премьеру! Так шо радоваться нечему..
    Ответить
    Garrincha58
    1514319011
    ничего не изменилось как при Брежневе все решалось в ЦК так и сейчас все решается в Кремле
    Ответить
    77SAM
    1514368038
    Зеленый фургон. Просю выдать во временное пользование....
    Ответить
    ologreds
    1694991661
    numo530376
    Ответить