Каррера: «Спартак» будет бороться до конца. Посмотрим, что произойдет в мае»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итог победе над «Краснодаром» (4:1) в матче 17-го тура чемпионата России.

«Конечно, эта победа не была такой легкой, как вам показалось. В первом тайме мы лучше сыграли, у них было мало возможностей. Во втором тайме они начали давить, но мы не опустили руки и забили еще. Мы сыграли с командой, которая хорошо играет в футбол, поэтому эта победа очень важна.

Мы сыграли по схеме 4-2-3-1. Один из нападающих должен был играть плеймейкера, но у него не все получалось. Поэтому больше было похоже на 4-4-2. Будем бороться до конца, посмотрим, что произойдет в мае», – сказал итальянцев в эфире телеканала «Наш футбол».

Красно-белые поднялись на четвертое место в турнирной таблице.

Комментарии18
    ...
    • ...
      Рейтинг: +5285

cska-62 18 ноября 2017, 18:59

Перекладина, которую в самом начале матча потряс удар Смолова, подарила нам увлекательный матч. Весь первый тайм – бенефис красно-белых игроков атаки: Промеса, Мельгарехо, Зе Луиша и Адриано. И счёт тайма 2:0 вполне закономерен.
      В самом начале второго тайма Каррера мудро заменил вспылившего Ещенко на правом фланге Зобниным. Роман, не игравший из-за травмы почти полгода, показал, что своих игровых качеств не растерял. И может играть как в полузащите, так и на фланге обороны. Даже две травмы ведущих игроков – Мельгарехо и Глушакова – не помешали «Спартаку» довести матч до победы со счётом 4:1, хотя схему игры и пришлось перестраивать. Самсонов и Пашалич сыграли вместо травмированных неплохо, но не более того, а вот контратаки у красно-белых были и острыми, и результативными. Просто чудеса на поле вытворял Промес, хотя и забил сам лишь последний мяч. Но если бы даже этого мяча не было, в атаке он был, бесспорно, лучшим. Очень грамотно отыграли у «Спартака» в центре обороны Джикиа и Таски, лишь один раз дав Классону шанс поразить ворота Селихова, чем тот и воспользовался.
      Теперь об игре «Краснодара». Не первый матч мы видим, что, обладая очень сильным составом игроков, игра у команды разбалансирована, а настрой игроков на матч во многом зависит от счёта на табло. Почему Шалимов оставил на скамейке запасных Шарля Каборе, объяснению просто не поддаётся. На мой взгляд, это всё равно, что если бы Гончаренко стал мариновать на лавке Вернблума! Жоаозиньо, не имея достаточной игровой практики, выглядел бледно, когда вышел на поле во втором тайме. Хотя отыграл куда лучше заменённого им Подберёзкина. Ну, и «быкам», конечно, не хватает для организации атак и последнего паса травмированного Мамаева. Всё ещё можно исправить, но как это сделать, если ход набрали и «Спартак», и ЦСКА?! «Локомотив» не собирается уступать никому лидерство, а «Зенит» имеет два с лишним состава игроков для борьбы за золото! Что ему, кстати, вредит из-за регулярной ротации состава и отсутствия сыгранности.
      В общем и целом: Браво, Каррера! Браво, Промес! Респект и всем остальным красно-белым! Матч Спартак – ЦСКА, назначенный на 10 декабря 2017 года, должен стать украшением чемпионата! Лишь бы не было мороза в Москве! Как сегодня в Хабаровске. Если не хуже… В Москве иногда бывают морозы и за – 30 градусов по Цельсию.