Моя команда
    Все новости

    Мовсесьян: «ЦСКА не просматривает первых номеров, потому что их забирают топ-клубы»

    Скаут ЦСКА Андрей Мовсесьян в интервью «Бомбардиру» заявил, что московский клуб не просматривает ведущих игроков в связи с конкуренцией с топ-клубами.

    «Самая сложная командировка – в ОАЭ на чемпионат мира U-17. Как турист я брал машину в аренду по российским правам, а в качестве скаута в аэропорту с меня потребовали международный перевод. У меня его не было. Я базировался в Дубае, а матчи были в разных эмиратах. Поэтому выходил из гостиницы в 11 утра, добирался от метро до автобусной станции, ехал на автобусе часа три-четыре, забирал скаутские билеты, ехал на стадион, потом совершал обратный маршрут – в общем, возвращался к часу ночи. И так шесть дней нон-стоп. После этого случая я сделал тот перевод, и, что интересно, его у меня больше нигде не спрашивали.

    В ОАЭ присмотрели многих игроков. Вопрос в другом – ты не смотришь первых номеров, потому что их забирают топ-клубы. Защитник Абнер выступает в «Реале», Натан сейчас под 10-м номером играет в «Витессе», Ихеначо сразу забрал «Манчестер Сити». Кстати, там же мы присмотрели Страндберга. Многие считают, что его переход в ЦСКА – ошибка, но клуб остался в плюсе после его продажи, а это уже не назовешь ошибкой. Но на такие юношеские турниры нужно ездить: к тебе как можно раньше на карандаш попадают нужные ребята, также появляется понимание международного уровня», – сказал Мовсесьян.


    «Однажды за шесть дней сделал 12 перелетов». Как устроена работа скаута топ-клуба


    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    insider_retro
    1510758757
    Тяжёлый и изматывающий труд скаута... Не себе, не детям не пожелаю...)) Шучу... А, вообще интересно и прикольно!.. Ты ищешь сенсационного парня, как лишенец на ночёвке валяешься где-то на коврике, а у тебя из под носа утягивают "добычу" скауты топов!...)) И ты пустой тащишься в следующую Тмуторкань!...))
    Ответить
    fortune-bva
    1510760039
    их забирают топ клубы - Витесс.... что?!
    Ответить
    ologreds
    1694991939
    numo526043
    Ответить