Моя команда
    Все новости

    Тимощук: «Матч с «Русенборгом» рядовой, хоть и очень ответственный»

    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о задачах, которые ставят в тренерском штабе сине-бело-голубых, перед матчем Лиги Европы с «Русенборгом». Он отметил, что эта встреча является рядовой для команды из Санкт-Петербурга.

    «Матч с «Русенборгом» — не способ реабилитироваться после поражения от «Локомотива», а рядовая, хоть и очень ответственная встреча. Нам в любом случае необходимо играть на победу в каждом матче обоих турниров. И в еврокубках, и в национальном первенстве «Зенит» ставит перед собой самые серьезные задачи.

    Сила команды, ее характер определяется тем, как она преодолевает подобные трудности. Поэтому нужно найти выход из этой ситуации и вновь начать побеждать. Всем игрокам, тренерскому штабу необходимо собраться, исправить ошибки и проявить характер.

    У нас в команде нет деления на важные и второстепенные турниры. Мы идем от матча к матчу и на каждую игру настраиваемся максимально серьезно. Возможно, более удачные игры в Лиге Европы связаны с тем, что соперники играют в более открытый футбол и нам проще находить свободные зоны в атаке. В РФПЛ команды более плотно играют в обороне. Но мы должны обыгрывать и их.

    В последний месяц этого у нас не получалось, но мы вместе с командой постоянно анализируем наши неудачи, ищем выход», – заявил Тимощук.

    Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Русенборг» – «Зенит» состоится в четверг, 2 ноября, в 23:05 по московскому времени.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1509605052
    Тимоха когда ты сам играл было намного лучше но тренер пока из тебя видно никакой
    Ответить
    la verdad
    1509606795
    Рядовой матч? Не слишком ли смело сказано?
    Ответить
    ЖОРРО
    1509609864
    Надеюсь из Тимощука выйдет хороший тренер!Говорит правильные вещи,игроком то был шикарным!!!
    Ответить
    ologreds
    1694992030
    numo524641
    Ответить