Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Вряд ли ЦСКА сейчас заиграет лучше даже при другом тренере»

    Футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал поражение ЦСКА от «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура РФПЛ, а также отметил, что армейцам в текущей ситуации и с нынешним составом не поможет даже смена тренера.

    «По статусу «Арсенал» – не «Зенит», поэтому выйти на матч с ним с таким же эмоциональным зарядом, как на предыдущий с лидером, было очень сложно. При этом надо признать, что ЦСКА с первых минут неплохо двигался, делал подходы к чужой штрафной, но до по-настоящему серьезных угроз воротам Габулова дело не дошло.

    Во-первых, хорош был «Арсенал», который в текущем сезоне вышел на новый уровень, стабилизировал игру, результативен и дома, и на выезде. Важную роль сыграло возвращение в строй Чаушича. Речь не только о победном голе, а о его связке с Бурчану в центре поля, которая является системообразующей, отвечает не только за разрушение, но и за созидание.

    «Арсенал» регулярно включал прессинг, активно задействовал фланги, а во втором тайме смог оказывать серьeзное давление на соперника, перестроившись (на правый фланг вышел Хагуш, Кирилл Комбаров сместился в центр) и получив численного преимущество. Тульский клуб не является для фаворитов раздражителем, чем регулярно пользуется, так как в данный момент мало им уступает по качеству игры. По крайней мере, на своем поле.

    Во-вторых, ЦСКА, держа в голове матч с «Базелем», провел ротацию состава. Виктор Гончаренко оставил на скамейке Витиньо и Марио Фернандеса, плюс к этому Понтус Вернблум пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а Дзагоев, хоть приехал в Тулу, очевидно, был не готов выйти на поле. Кадровый ресурс ЦСКА ограничен, а тут армейцы действовали разом без четверых ключевых игроков основного состава. Вдобавок проводили концовку встречи вдесятером.

    Для ЦСКА наступили тяжелые времена. Не думаю, что, окажись на месте Гончаренко другой специалист, при нем команда заиграла бы лучше. Два гола в восьми матчах – ужасный показатель, красноречиво характеризующий проблемы армейцев с конструированием атак. Но некоторые игроки откровенно не тянут, другие – травмированы, третьи – юны и неопытны, им не хватает функционала. Сегодняшняя невзрачная картина – это не какой-то внезапный кризис, а, увы, объективная реальность.

    Само собой, в Швейцарии ЦСКА будет трудно рассчитывать на очки. «Базель» постарается заранее решить все вопросы по выходу в плей-офф Лиги чемпионов, будет оказывать на гостей давление и, скорее всего, своего добьется. Впрочем, как в случае с «Зенитом», ЦСКА, думаю, соберет силы в кулак и постарается дать бой. Ничья в нынешней ситуации стала бы неплохим исходом для армейцев в контексте соперничества с «Бенфикой» за третье место в группе, дающее право на Лигу Европы», – сказал Бубнов.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    за ЦСКА с 1980г
    1509190119
    Увы и ах! Снимаю шляпу..
    Ответить
    СашкаГуров
    1509190804
    впервые по делу бубен написал
    Ответить
    pegas1276
    1509191778
    чем черт не шутит, игра покажет, возьмем очки или нет ...
    Ответить
    Dominator777
    1509193337
    Объективный и грамотный комментарий. Ну, что тут еще скажешь?!
    Ответить
    paracetamol
    1509194771
    Спеклись кони. Надо было раньше омолаживать или легов приглашать.
    Ответить
    Boniel+
    1509199808
    Пока ЦСКА не выгонит 90%игроков нынешнего состава толку не будет.Сегодня там собрались люди,которые не умеют и не хотят играть в футбол.Их хватает на 15-20 минут первого тайма.Это что футболисты???Хвалённый Головин.Уровень второй лиги,не выше.Чалов вообще без понятия зачем выходит на поле.Ни принять мяч,ни обвести,ни пробить,ни отдать точный пас.И Гончаренко этого неуча ставит в основу.К тренеру тоже масса вопросов.Ну научи игроков открываться на пас.Они же прилипают к защитнику,что не оторвешь.Пасов на свободное место просто нет,в основном в борьбу.Мало того,что нет исполнителей достойных еще и тактически все безнадежно.Беда,да и только!
    Ответить
    real1806
    1509201648
    Коням нужны перемены!с таким составом ни один тренер ничего не сделает.
    Ответить
    bset
    1509206657
    Ганчаренко остается только пожелать удачи и сил. Зато какой будет опыт, если все-таки получится обновить состав и при этом играть в Европе. Конечно, обновление уже нужно. Есть приличное количество футболистов, которых тяжело мотивировать - они уже все доказали и собираются заканчивать. Нужна свежая кровь.
    Ответить
    babenko1977
    1509209143
    полностью согласен
    Ответить
    ologreds
    1694992063
    numo524137
    Ответить