Моя команда
    Все новости

    Бенитес: «С приходом китайских инвесторов «Интер» готов бороться с «Ювентусом» и «Наполи» за чемпионство»

    Бывший главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес, возглавляющий ныне «Ньюкасл», заявил, что оказался прав, критикуя руководство «нерадзурри» после того, как предыдущий наставник Жозе Моуринью оформил с командой «требл», победив в Серии А, Кубке Италии и Лиге чемпионов.

    Испанский специалист сменил португальца в июне 2010 года, однако продержался на своем посту всего шесть месяцев, успев выиграть при этом Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира.

    «Я выиграл два трофея всего за полгода в «Интере», а затем столько же с «Наполи». Я не сожалею о тех временах.

    Справедливости ради стоит отметить, что мне не нравился «Интер» так же, как и «Наполи». У меня почти никогда не было возможности посмотреть Милан. Я жил за пределами города, а команда не очень хорошо шла в Серии А.

    На тот момент в «Интере» было 12 игроков в возрасте старше 30 лет и нужно было что-то менять, но Массимо Моратти не слушал меня.

    В итоге клуб все же произвел эту революцию, но уже только после того, как я ушел. Теперь, имея китайских инвесторов, «Интер» может бороться с «Ювентусом» и «Наполи» за чемпионство.

    Я не уверен, что уровень Серии А сейчас вырос, но, безусловно, есть три или четыре команды, которые намного сильнее остальных, отчасти из-за притока денег из-за границы. Финансы имеют значение как для приобретения хороших игроков, так и для предотвращения их ухода», – сказал Бенитес.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694992063
    numo524135
    Ответить