Моя команда
    Все новости

    Будогосский: «Критикуя судей, клубы РФПЛ грубейшим образом нарушают конвенцию УЕФА»

    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал критику арбитра Алексея Матюнина со стороны махачкалинского «Анжи». По словам функционера, дагестанцы грубо нарушают законодательство УЕФА.

    «Если я буду комментировать все, что говорят некоторые руководители клубов, мне некогда будет работать. Пусть они говорят то, что считают нужным.

    У меня есть информация, которой я пользуюсь, есть решения официальных судейских органов, конвенция УЕФА по судейству. И человек, который высказывает подобное, должен понимать, что он грубейшим образом нарушает конвенцию УЕФА, по которой футбольные клубы не имеют никакого права любым образом вмешиваться в работу судейских структур.

    Повторюсь, каждый должен заниматься своим делом. Не Алексей Матюнин нарушает какие-то условия и ошибается в этом случае, а тот, кто говорит об этом. Потому что Россия вошла в конвенцию УЕФА и получает деньги на подготовку судей», – сказал Будогосский,

    Напомним, что президент «Анжи» Осман Кадиев обвинил судейский корпус в помощи «богатым клубам».

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    yorgenbarenz
    1507144839
    Офигеть! До какой степени обнаглели! Сталинизм на деспотизме какой-то! Давайте ещё на 10 суток закрывать тех ,кто критикует судейство. В нашей стране теперь модно закрывать за слово.
    Ответить
    insider_retro
    1507146473
    Всё! Дискуссии и обсуждений не будет!! Аргументы закончились!...))
    Ответить
    sprint5
    1507161058
    а знают ли конвенции судьи
    Ответить
    OfaZavr
    1507187805
    они косячат а их не критикуй видите ли.
    Ответить
    cska-62
    1507205586
    А конвенция УЕФА по судейству объявляет своих судей непогрешимыми? Как Папу Римского? Тогда разгонять надо УЕФА со всеми её структурами и конвенциями! Ну, а продажных "папиков" на нары!
    Ответить
    ologreds
    1694992223
    numo521660
    Ответить