Моя команда
    Все новости

    Путин – Фурсенко: «Футбол – истинно русская игра, а в Лиге Европы за «Зенит» бегают восемь иностранцев»

    В Кремле прошло совместное заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета ЧМ-2018. В ходе заседания выступил президент «Зенита» Сергей Фурсенко, после чего между ним и Владимиром Путиным произошел интересный диалог.

    «В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены стадионы, подготовлена инфраструктура. Одухотворить инфраструктуру надо за счет зрелищного футбола. Красота футбола важнее результата. Играя в зрелищный футбол, «Зенит» привлек очень большое количество болельщиков на стадион. Довел количество до 50 тысяч человек. Причем другие люди появились на стадионе – приходят семьи с детьми.

    Клубам надо учиться зарабатывать самим. Иначе мы станет бременем для федерального и регионального бюджетов. Рекламодатели стали активнее. Если российский футбол будет зрелищным, придет и реклама. И наш футбол станет конкурентоспособным. Более того – футбол станет истинно русской игрой», – сказал Фурсенко.

    «Молодец, Сергей. Восемь человек иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь – три. Вот молодец!» – ответил ему президент.

    «Владимир Владимирович, мы во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира», – парировал Фурсенко.

    «Посмотрим», – резюмировал Путин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vaenruk
    1507054179
    К слову заголовок в корне не соотвествует тексту дальнейшему. В заголовке:Путин – Фурсенко: «Футбол – истинно русская игра . В тексте: футбол СТАНЕТ истинно русской игрой...
    Ответить
    VOLK83
    1507056064
    Уровень российского футбола - это ФНЛ! Посмотрите сколько болел ходит на матчи в ФНЛ, почти все стадионы пустые. Если убрать легионеров из РПФЛ, то вообще не будут ходить. Уровень российских футболистов Дзюба, который с трех метров в ворота попасть не может. И зарплаты которые они не отрабатывают не разу. Те же англичане, за эти деньги носом землю роют, а наши почти всю игру пешком ходят и ждут уважения и премий))) 0 Ответить
    Ответить
    карасевщина
    1507057600
    путин сам и создал этот политпроект газовый а теперь жалуется
    Ответить
    Ivan7107
    1507057604
    Навальный чтоли настроение ему подпортил , страну развалил , оставь хоть футбол в покое.
    Ответить
    Shaitan.
    1507059518
    Да с нашими бездарями скатимся до уровня Андорры. На фоне иностранцев наши раскрываются хоть - Кокорин, Ерохин, Кузяев и т.п. Лучше пусть бегают умеющие играть иностранцы и наши у них учатся, чем позориться постоянно. На 11 иностранцев приятнее смотреть, чем зажравшихся русских, которых лимит совсем расслабил.
    Ответить
    Firevet
    1507062443
    Это жесть, истинно русская игра ) ржу не могу)
    Ответить
    Nesterenko
    1507062748
    Зря так про Зенит, клуб растет и это видно.
    Ответить
    Поль
    1507063333
    ... а мерседес - истинно русский автомобиль!
    Ответить
    OfaZavr
    1507102448
    Ну а что с 11 русскими балбесами тогда в Европе делать, каких сможем добиться результатов. Во многих чемпионатах результат делают легионеры, или Реал, Барса, Бавария только собственными игроками ЛЧ выигрывают.
    Ответить
    ologreds
    1694992231
    numo521540
    Ответить