Моя команда
    Все новости

    Игнонин назвал самый худший вариант для Дзюбы

    Бывший футболист сборной России и «Зенита» Алексей Игонин считает, что у нападающего Артема Дзюбы сейчас есть несколько вариантов развития карьеры. Ранее сообщалось, что он может быть отдан в аренду или продан российскому или зарубежному клубу. Экс-футболист уверен, что худший из этих вариантов – остаться в «Зените» и перестать бороться за место в составе, получая зарплату, сидя на скамейке запасных.

    – Трансферное окно скоро закроется, но по слухам «Зенит» пополнят еще несколько новичков. Какие позиции до сих пор нуждаются в усилении?

    – Буду банальным и скажу, что всегда нужно искать нападающих. Форварды – это особая история. Свежий пример – Артем Дзюба. Еще вчера у него было все хорошо: много забивал, вызывался в сборную, а сегодня он, по слухам, ищет новый клуб. Есть Месси и еще пара человек, под которых подкупают новичков, а во всех остальных случаях клубы непрерывно ищут нападающего, который примется забивать здесь и сейчас. И никто не вспоминает, сколько у кого было голов в прошлом сезоне. Некоторые игроки могут за один год забить 30 мячей, а в следующем – всего 5. Найти футболиста, который именно сейчас находится на кураже, полезно любой команде.

    – Слухов вокруг ухода Дзюбы очень много. Как вы думаете, стоит ли ему искать новый клуб или лучше продолжить борьбу за место в основе «Зенита»?

    – Здесь не так много вариантов. Можно смотреть на ситуацию с позиции обычного человека, который выбирает, где ему лучше и комфортнее жить. А есть точка зрения футболиста, который должен не бояться трудностей, преодолевать их и через это расти. Каким путем пойдет Дзюба? Мы можем только гадать и пытаться давать советы. А насколько верны будут эти советы, покажет время. Все хотят, чтобы Дзюба играл и прогрессировал. Даже если он перейдет в другую команду и забьет там 20 голов, можно будет сказать, что это заслуга «Зенита» и тренеров, с которым здесь работал Артем. Самый худший вариант, если он останется в Петербурге, но прекратит бороться. Через некоторое время скажет, что всегда мечтал закончить здесь карьеру и повесит бутсы на гвоздь. Это было бы печально.

    – Не слишком ли большим риском будет для «Зенита» отпустить сейчас Дзюбу? Кокорин может перестать забивать, да и от травм никто не застрахован?

    – Петербургский клуб сейчас находится в такой ситуации, что его мало волнуют чьи-то переживания. У команды есть жестко поставленные цели, есть результат и есть большие возможности. Если до закрытия трансферного окна ничего не произойдет, можно будет сесть и подумать, что делать с Дзюбой, как его восстановить. Но окно еще открыто, а это значит, что в «Зенит» в любой момент могут привезти форварда такого уровня, что нам просто нечего будет комментировать.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Дядя Серёжа
    1503373555
    Худший вариант для Бздюбы - охранник в супермаркете. Я сказал - худший.
    Ответить
    raritet
    1503381294
    Мы все говорим о том, что делать нашему котику Артемушке, как ему устроиться,а нужно просто,чтобы индивид пахал так чтобы не было вопросов ни у кого: ни у тренера ни у болельщиков. Как говорил французский скульптор Антуан Бурдель : Если у вас есть талант, но нет трудолюбия -у вас нет ничего. Это же не малыш. И если нет сил бороться, то увы, нужно достойно сойти со сцены.
    Ответить
    sochi-2013
    1503389087
    Еще рубль на куб, и нет проблем!
    Ответить
    sidul1
    1503390823
    Если бы он заинтересовал Арарат Москва,это был бы лучший вариант.А так,уровень первенства области.Вряд ли он променяет бабло на место в основе,если только его пинками не выкинут.ДЗЮБА-одно слово.
    Ответить
    Tostao
    1503392791
    Меньше всего беспокоит будущее Дзюбы, ни клуб, ни сборная, не потяряют ничего от его отсутствия. Пусть шутит где угодно.
    Ответить
    Serjoga
    1503415242
    Если бы Дзюба хотел играть, то уже куда-нибудь ушел бы! Так что будет протирать скамейку в запасе до следующего трансферного окна!
    Ответить
    ologreds
    1694992510
    numo517077
    Ответить