Моя команда
    Все новости

    Червиченко считает, что объективное судейство выбило почву из-под ног у «Спартака» в матче с «Зенитом»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о причинах разгромного поражения красно-белых от «Зенита». По его словам здесь есть два фактора: лучшая работа на трансферном рынке и объективное судейство.

    Напомним, что матч четвертого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» закончился со счетом 5:1. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу с 12-ю очками, имея стопроцентный результат на старте чемпионата. На счету «Спартака» пять очков и 10-е место.

    – Можно ли назвать результат матча «Зенит» – «Спартак» обескураживающим? Что случилось с красно-белыми?

    – Уже после 30-й минуты было понятно, что «Зенит» выиграет, игра складывалась в пользу команды Манчини. Хотя тогда еще не было понятно, что результат получится таким унизительным для «Спартака». Что произошло? Думаю, что, во-первых, «Зенит» гораздо лучше отработал на трансферном рынке. Во-вторых, случилось объективное судейство. Оно выбило почву из-под ног у футболистов «Спартака». Они пытались выпрашивать у судьи наказания для зенитовцев, но когда поняли, что Вилков на это не реагирует, порой стали вести себя по-хамски. Они били игроков «Зенита» по ногам. То, что у спартаковцев проходило в матчах с другими соперниками, в этом матче стало наказываться карточками. От этого психоз у игроков Карреры усилился. На поле им невозможно было что-то сделать против «Зенита»: начали «проседать», а, получив карточки, уже не могли играть жестко.

    – Неужели «Зенит» настолько силен? Кто-то сможет его остановить в чемпионате России?

    – Последний матч в Лиге Европы (против «Бней Иегуды» – 0:1, проведенный другим составом) показал, что «Зенит» может играть очень уныло и плохо. Встреча со «Спартаком» поставила все на свои места. Новые покупки Манчини разительно отличаются от тех, что делались раньше. Сейчас видно, что в «Зените» действительно трудятся специалисты, которые знают свое дело. Они приобрели хороших игроков, а не так, как это делают в «Спартаке», где покупают, словно, чтобы ограбить хозяина клуба. Паредес, Дриусси и Маммана сумели влиться в команду и уже выполняют основную роль в команде, они строят игру. Это усиление, «свежая кровь», за счет нее «Зенит» так и выглядит. Смольников и Шатов, например, как периодически ошибались, так и ошибаются, а аргентинцы играют практически безупречно.

    – Грустно было наблюдать за разминавшимся у бровки Артемом Дзюбой. Он ведь так хотел сыграть полный матч против «Спартака». Какие у него перспективы в команде Манчини?

    – Что поделать. Игра стала складываться, что его появление было не нужным. Дзюба игрок хороший, но он таранного типа. Спартаковцы знают, как с ним играть, да и сам Дзюба пока не в очень хорошей форме. «Зениту» главным было одержать принципиальную победу, что и удалось сделать. Это поражение отбрасывает «Спартак» далеко назад (на 10-е место). В ближайших трех турах «Спартаку» еще предстоит сыграть с ЦСКА и «Локомотивом», так что чемпионат для красно-белых может, в принципе, закончиться уже в августе. Очень важно, когда ты одного из своих главных соперников так отбрасываешь назад, как это сделал «Зенит». Тут уж не до сантиментов – выпускать Дзюбу против «Спартака» или нет. Артем практически не сыграл со «Спартаком», ну и что? Вый­дет против «Урала» и там забьет. Думаю, ему не надо зацикливаться. Не стоит сейчас давить на Дзюбу. Пишут, что он не играет, не попадает в состав. Я думаю, что Артем даже немножко начинает зажиматься от этого. Надо «отпустить» его, позволить набрать форму. Он еще заиграет и в сборной, и «Зениту» будет помогать.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    momwig_
    1502087778
    Опачки ))) (г)О(в)но опять потекло!
    Ответить
    SPARTAK 85
    1502091131
    Какой же бред несет. Да он сам просто бред.
    Ответить
    meiram
    1502091316
    Уважаемая администрация сайта, прошу Вас пожалуйста убрать все комментарии Червиченко, мало того загубил "Спартак"-теперь без конца троллит, надоел он своей болтовней бессвязной, пожалуйста не допустите его к изданию сумасбродных комментариев! А лучше всего отправить на 15 суток исправительных работ по улучшению газона стадиона,чтобы молча щипал траву сорняков и воспитывался по теме "кому на Руси жить хорошо"!
    Ответить
    Borz1
    1502093169
    правильно грызитесь
    Ответить
    mamba9090909
    1502094432
    Всё правильно сказал. В честной игре Спартак бессилен, хотя сам больше всего ссылается на необъективное судейство. Как говорится, вор всегда громче всех кричит - Ловите вора.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1502098401
    червиченко зарплату в газпроме что-ли получает?лишь бы пнуть по поводу и без... ну проиграли - сейчас может зашевелится селекция...хотя...нет такой газовой трубы у СПАРТАКА - поэтому усиления равнозначного зенитовскому,думаю,не будет...( надежда на Карреру,что сможет вправить мозги имеющимся в наличии...
    Ответить
    paracetamol
    1502109773
    Судья не прогнулся, но пендаль нищим все-таки подал.
    Ответить
    ivanthebest
    1502122371
    Одной фамилией всё сказано. Человек беспринципно готов подлизать всем и вся, лишь бы как-то задеть Спартак. Жалкая амёба, раз для него это единственное, что радует и придаёт смысл его жизни.
    Ответить
    мы_не_рабы
    1502141259
    "Обиженный". Опять вылил ведро помоев на клуб, который сам когда то развалил. Что возьмёшь с убогого?
    Ответить
    ologreds
    1694992606
    numo515499
    Ответить