Моя команда
    Все новости

    Романцев мог возглавить «Зенит»

    Известный футбольный обозреватель Евгений Ловчев рассказал, что в свое время «Зенит» мог возглавить Олег Романцев, считавшийся в то время самым авторитетным российским тренером. Но в клубе из Санкт-Петербурга решили сделать ставку на опытных иностранных специалистов.

    «Такие тренеры, как Юрий Андреевич Морозов и Павел Федорович Садырин положили начало величию «Зенита». Да, у команды были локальные успехи в 90-х, выигрыш Кубка России, но по большому счету, «Зенит» не был соперником московских команд, как это происходит сегодня.

    Когда «Газпромом» руководил Виктор Черномырдин, к нему обращался «Спартак», и он помогал. Но постоянного сотрудничества не было, а вот с «Зенитом» такое сотрудничество сложилось.

    И вот, когда уже в «Зените» планировали расстаться с Петржелой, знаю, что Фурсенко предлагали Романцева: мол, это самый авторитетный российский тренер, столько выиграл, но Фурсенко сказал, что скоро в «Зените» появится очень известный европейский специалист. После этого, «Зенит» делал ставку только на иностранцев.

    Помню, как на второй год работы Спаллетти меня пригласили на предсезонный сбор в Дубаи. Я там общался с футболистами. Спросил Рому Широкова: «Когда вы поняли, что от вас требует тренер?» Он ответил, что вначале ничего не понимали, он потом все начало отлично складываться», – рассказал Ловчев.

    Напомним, что в прошлом сезоне «Зенит» занял третье место в чемпионате России, уступив «Спартаку» и ЦСКА.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1501137055
    а может мог и в Реал
    Ответить
    Диктор
    1501148573
    Заметьте законное третье место.А Романцев я считаю никогда не опустился бы до уровня Зенита.
    Ответить
    38 попугаев
    1501149636
    Ловчева послушать, он всякой херни понарасскажет)
    Ответить
    ologreds
    1694992679
    numo514314
    Ответить