Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Каррера не научил «Спартак» играть усталым и под прессингом соперника»

    Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев считает, что главный тренер красно-белых Массимо Каррера пока не научил свою команду играть в усталом состоянии и под прессингом соперника.

    Напомним, что в матче первого тура российской Премьер-лиги «Спартак» на выезде сыграл с «Динамо» со счетом 2:2.

    – Не находите, что эти два матча – Суперкубок и первый тур – словно символ наступившего сезона у красно-белых? Тут через месяц начнется Лига чемпионов и придется играть как раз дважды в неделю – чемпион должен уметь сохранять свежесть.

    – Но все равно, сейчас же не по три месяца, как в мое время, готовятся, а за две-три игры. Питер тот же – ведь как таковой командной игры не видно пока, Манчини только-только пришел, он еще в своих игроках разбирается.

    – Если сравнивать приход Карреры и Манчини, то первый пришел в практически готовую команду, а второй еще только формирует состав, покупая новичков.

    – Не забывай, что Каррера уже работал в команде и все про всех знал. Но когда он даже заменами показывал – как бы нам отстояться, это влияет и на ребят. Ведь ни одной же атаки больше не было – отбивали мяч, куда ни попадя. И это чемпион страны! А где класс? Где умение взять мяч под контроль и держать его? Совершенно не увидел такого. Как играть усталым и под прессингом соперника, который начинает тебя рвать на куски, Каррера команду не научил.

    Хотя, повторюсь, ничего страшного не произошло. «Динамо» было хорошим – и это понятно. Они только вернулись в РФПЛ – и сразу матч с принципиальным соперником, чемпионом страны. В концовке они во всем опережали «Спартак».

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1500617580
    ЛЧ научит, Будут круче.
    Ответить
    Huberman
    1500618000
    Укрепить несколько позиций и всё будет. Только не Самедовыми с Ещенками, а классными футболистами,высокого уровня. Которые не особо хотят играть в супергалактической лиге Мутко!
    Ответить
    Диктор
    1500618067
    Ни о чем новом он не сказал-пустое все.
    Ответить
    Вадим 1972
    1500618149
    Ловчев прав, надо ещё работать и работать. Честно скажу, на концовку игры смотреть просто не хотелось, играли чисто на отбой. Ну просто кошмар. Забили два и ни в коем случае нельзя было расслабляться.
    Ответить
    Psih86
    1500621886
    Ну научи!!!кроме как языком чесать сам то,что умеешь?...
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1500623812
    В следующий раз он скажет, что Каррера не научил их проигрывать бодрыми и веселыми
    Ответить
    nbv
    1500629385
    А в чем динамо было хорошим? В первом тайме ничего в разумительного не показали, а во втором только потомучто спартак выдохся смогли забить. И то тупа навешивали на ворота. В центре потери были раз за разом. Были бы силы у спартака, могли ещё бы забить парочку
    Ответить
    ologreds
    1694992718
    numo513663
    Ответить