Моя команда
    Все новости

    Грант: «Организация игры должна помочь «Спартаку» в Лиге чемпионов»

    Бывший тренер «Челси» Авраам Грант посетил матч за Суперкубок России, в котором встречались «Спартак» и «Локомотив». Известный специалист оценил перспективы этих команд на участие в еврокубках.

    «Если «Спартак» пополнится в оставшееся время трансферного окна еще одним-двумя качественными футболистами, то может выступить очень неплохо. Вижу у этой команды приличную организацию игры, которая должна ей помочь в Лиге чемпионов. Из второго темпа спартаковской атаки исходит немалая угроза, причем сразу от нескольких футболистов.

    «Локомотив», как я вижу, концентрируется на контратаках. Обыграть его также будет сложно. Напомню, что после основного времени счет был 0:0, и сказать, что у «Спартака» было такое уж большое преимущество по голевым моментам, нельзя. Интенсивность игры была очень велика, и можно было ожидать, что в овертайме у ряда игроков наступит утомление. «Спартак» воспользовался этим.

    Но он должен быть готов к тому, что на него, действующего чемпиона, все станут настраиваться по-особому. В прошлом сезоне мало кто ожидал, что эта команда будет кандидатом в чемпионы, тем более что, как я знаю, ее предыдущий тренер был уволен после первого тура. Тогда «Спартак» воспользовался эффектом неожиданности, которого теперь точно не будет. И тот же «Локомотив» подготовился к этой игре хорошо. В первом тайме не помню у чемпиона ни одного по-настоящему голевого момента.

    Честно говоря, думал, что сразу же после основного времени будут пробиваться пенальти, и овертайм стал для меня некоторой неожиданностью. Дело в том, что в Англии, где я уже много лет постоянно живу, в Charity Shield, аналогичной встречи, с которой начинается сезон, дополнительное время не проводится. Логично, что в первой игре, когда команды только втягиваются в ритм, их не заставляют играть 120 минут. В большинстве стран мира происходит именно таким образом, но здесь решили иначе. Что ж, зато все три мяча были забиты именно в этом отрезке», – считает Грант.

    Матч за Суперкубок России «Спартак» – «Локомотив» завершился в дополнительное время со счетом 2:1.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Опорник84
    1500261781
    Матч действительно получился интересным! Но это еще не значит что в Европе будет все хорошо, но надежда умирает последней!
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1500262249
    210 минут на вкате в сезон - нормально. Привет, Динамо.
    Ответить
    Диктор
    1500262496
    Я верю в Спартак
    Ответить
    paracetamol
    1500269614
    Все это болтовня. Мясных размажет по полю первый же попавшийся аутсайдер группы ЛЧ.
    Ответить
    bumer_moscow
    1500271898
    ВАЩЕ КАПЕЦ
    Ответить
    BRO_football
    1500276830
    В Лиге чемпионов на групповом этапе овертаймов не будет, так что Спартаку придётся довольствоваться ничьими.
    Ответить
    maior-60
    1500278524
    Меньше болтать, больше тренироваться. Качественное усиление - просто необходимо. А как будет - покажут игры в ЛЧ.
    Ответить
    айор балдёжник
    1500278918
    Меньше разговоров, больше упорного труда
    Ответить
    vitvik
    1500278983
    Зачем Авраам попал на этот матч?
    Ответить
    ologreds
    1694992745
    numo513236
    Ответить