Моя команда
    Все новости

    Маурисио: «Спартаку» стоило проявить ко мне больше уважения»

    Защитник «Лацио» Маурисио, выступавший на правах аренды в «Спартаке», поделился эмоциями от России, а также заявил, что красно-белые могли поступить с ним более уважительно. Напомним, москвичи не стали выкупать права на игрока у римского клуба.

    «Каждый день в России меня чему-то учил, но сейчас уже ничего не удивляет. Любые трудности встречу с улыбкой. Хотя то, что я скажу дальше, очень серьезно. Я прошел две Лиги чемпионов и две Лиги Европы. То, как «Спартак» ко мне отнесся в конце сезона… Стоило проявить чуть больше уважения. Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке». Тренер и руководители могли бы подойти ко мне и сказать: «Маурисио, мы не рассчитываем больше на тебя» или «Маурисио, нам не нравится, как ты играешь в футбол». Можно было сказать что угодно, но мне никто ничего так и не объяснил.

    Россияне, бразильцы и все остальные расстроились. Я был частью коллектива. Ко мне постоянно подходили с вопросом, останусь ли я в «Спартаке», а я не знал, что ответить. Просто грустил. В 28-м туре в Перми на поле вышли все, кроме меня. В раздевалке я был очень печален и даже плакал. Я абсолютный профессионал, правильно отношусь к делу за пределами поля, провожу свободное время с семьей, уважаю пространство каждого человека, а со мной обошлись вот так», – сказал футболист.

    Ранее сообщалось, что Маурисио находится в сфере интересов «Локомотива».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Decorhome
    1496095742
    Уважение должно быть в любом случае
    Ответить
    serega86ru
    1496097060
    досадно ! что так поступают! не проявляя уважения к людям - не получишь уважения к себе! хоть и болею за Спартак -но это история повторяется вновь и вновь
    Ответить
    Leon_ARS
    1496098583
    Что за сопли? Тебе давали шанс, надо было вгрызаться в команду, а ты, лавку полировал. А теперь вывалил обиду - обиделся. Работать надо было, работать.
    Ответить
    ivanthebest
    1496099028
    Вот эта вещь мне честно тоже не нравятся, не научились пока ещё в нашем Спартаке более открыто озвучивать свою позицию. Есть над чем работать, и когда этот момент будет тоже на уровне, вот тогда мы уже сможем и в Европе претендовать на хорошие результаты. А Маурисио удачи и успехов в дальнейшей карьере, хоть и косячил не мало, но отдавался игре по-максимуму, за что ему респект.
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1496111011
    Маурисио, ты не умеешь играть в футбол... И он бы уехал довольный?
    Ответить
    Mahone
    1496114549
    Будет все хорошо!!!!!!!!! это Россия
    Ответить
    a_who
    1496115874
    Ну и что теперь !!! целоваться надо ?
    Ответить
    OfaZavr
    1496132260
    Некрасиво поступили. Верно он говорит, если не нужен так и сказали бы.
    Ответить
    Д Альбертини
    1496139218
    Из за лимита нет смысла его держать.. Он не сильнее Джикии, Да и того же Кутепова
    Ответить
    ologreds
    1694993038
    numo508276
    Ответить