Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Импортозамещение легионеров? Позиция Путина направлена на защиту российских футболистов»

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко высказался по поводу ужесточения лимита на легионеров. Напомним, ранее президент России Владимир Путин поддержал идею импортозамещения легионеров в российском футболе.

    «Позиция президента всегда направлена на то, чтобы защищать своих игроков. У нас есть базовый закон, мы посмотрели, каким образом мы должны защитить, дали федерациям принять решения по защите, назначить лимит.

    Сейчас отработаем сезон и еще раз проанализируем ситуацию. А как дальше делать, надо садиться и анализировать. Концепция сформирована, но мы обязательно должны поговорить на эту тему после чемпионата мира. И все эти системы до следующего чемпионата мира мы должны обязательно посмотреть.

    В целом у совета и президента имеется поддержка этой мысли, этой идеи, чтобы как можно больше мы опирались на собственных воспитанников. По итогам совета будут поручения президента, затем рекомендации. Тренд-то понятен. Позицию государства должны все понимать, и она вчера очень четко прозвучала: если мы сегодня инвестируем каждый год такие деньги в систему подготовки, то нам надо ориентироваться на собственные кадры», – сказал Мутко.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (42)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sidul1
    1495621226
    запретить футбол вообще в нашей стране,оставить дзюдо и байдарки,денег нет для детской футбольной инфраструктуры,Медведев сказал держаться.
    Ответить
    sidul1
    1495621810
    товарищ президент не переживает за такой не популярный шаг на кануне выборов?Или после выигранного домашнего ЧМ все встанет на свои места. или все решено на выборах?
    Ответить
    alex ni
    1495622069
    Может просто меньше помогать гос деньгами клубам,чтобы все жили по своим возможностям. А то постоянные помощи из области/государства умирающим клубам, чтобы они снова нереальные деньги платили футболерам и снова просили помощи. Нужно от этого избавляться-платить по возможности а не по рынку. А то раздули рынок ЗП окладных и никто не хочет играть,а только числиться(пример Погребняк) так что ВВП дай идею развития не лимит(тупого) а работы клубов по возможностям,нет возможности предлагать огромные контракты средним игрокам, поднимайтесь с помощью игроков которые хотят себя показать(за не самые большие деньги),чтобы перейти в клуб с серьезными инвестициями. Пример Томи на данный момент должен показать,что и как это можно строить.
    Ответить
    vgarakh
    1495624603
    Радостно развалили экономику, закрыли фабрики и заводы, а теперь взялись за футбол. То , что убьют сомнений нет.
    Ответить
    dok66
    1495630592
    Ну вот ВЛМуть и взял под козырек ! Даже быстрее , чем я предполагал . А вообще в этом сообщении одни недоговоренности : - ".. мы должны защитить" - кого ? ; - "..сейчас отработаем сезон..." - сезон закончен ? ; - ".. в целом у совета и ..." - какого совета ? ; - "... если мы инвестируем такие деньги в систему подготовки ..." - а какие деньги инвестируются в подготовку футболистов ? Пускай озвучит , и где они ?
    Ответить
    Krossmen73
    1495632506
    Чтобы заниматься "импортозамещением" в нашем футболе,тов.Мутко,нужно этот футбол организовать должным образом начиная от ДЮСШ и заканчивая РФПЛ!А Вы только и можете что пускать мыльные пузыри....А когда потребовалось показать ФИФАшнику хорошее футбольное хозяйство,Вы тов. Мутко,Не в государственные пенаты (например питерский НОВЫЙ стадион) поехали,а к частнику-Галицкому.Почему так????А потому что всё остальное разворовано и представляет один большой ПШИК!!!!.......Обидно за Державу....ОБИДНО!!
    Ответить
    Dmirubo
    1495635513
    Наша сборная по футболу в 2018 году может стать очень мощной, если найти кучу отличных иностранных игроков и дать им российское гражданство....А вообще мне кажется, что нужно вообще запретить легионеров в нашем чемпионате. Пусть у нас играют только те, кто либо родился в России, либо является воспитанником российского клуба. Ну и не считать легионерами тех, кто находился в клубе до принятия данного ожесточения...как по-мне это приведет к мощному росту нашего футбола и покупке наших игроков зарубежными клубами. Почему бы нашему чемпионату не стать поставщиками отличных игроков за рубеж. И у нас платить игрокам очень мало - чтобы все стремились в топовые клубы за границу за хорошими деньгами.
    Ответить
    SEREGA 64
    1495641384
    ЗА ЧТО БЕРЕТСЯ УПЫРЬ КРЕМЛЕВСКИЙ СРАЗУ ВСЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ
    Ответить
    Maksim Lagerev
    1495644757
    что молодых вырасти хотя бы после 20 лет нужна ему конкуренция а так как есть такой лимит ему нет смысла расти потому что у него есть русский паспорт
    Ответить
    ologreds
    1694993070
    numo507715
    Ответить