Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Если бы не лимит, в сборной сейчас не было бы многих игроков»

    Президент РФС Виталий Мутко выразил мнение, что лимит на легионеров в РФПЛ идет во благо российскому футболу. По мнению Мутко, лимит помог многим игрокам попасть в расширенный состав сборной России на Кубок конфедераций-2017.

    «В сборную было заявлено 30 человек. В целом приоритеты отдали тем ребятам, которые должны получить шанс раскрыться и закрепиться в сборной, освоиться и выходить в составе национальной сборной на чемпионате мира.

    Многие критикуют лимит на легионеров, многим он не нравится. Но если бы его не было, то многих игроков не было бы. Потому что соблазн найти игрока готового — он и сейчас присутствует. И в первом дивизионе со следующего сезона будет увеличен лимит – до пяти игроков до 23 лет должно было быть в заявке. Это еще один шаг к тому, чтобы клубы рассчитывали на доморощенных игроков. Утвердили структуры молодежных, юношеских команд, в ближайшее время будут назначены главные тренеры по всем возрастам. И эти команды получат мощную поддержку. Детско-юношеский футбол будет в приоритете, поиск и развитие талантов в нашей стране», – сказал Мутко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KraB_EgoR
    1495520134
    мутко такой мудко
    Ответить
    Каратель
    1495522119
    Мутко: «Если бы не Мутко, в России сейчас не был бы совсем другой футбол»
    Ответить
    евгений сергеевичч
    1495523165
    Меня просто разрывают эмоции когда читаю его интервью. Он аутист? Или просто нас такими дебилами считает что в глаза такой бред говорит?
    Ответить
    Serjoga
    1495523279
    А зачем такие игроки сборной, которые только из-за паспорта играют в основе клуба?
    Ответить
    alex ni
    1495523558
    Интересная мысль бы была,если бы наши постоянно выходили бы из групп ЧМ и ЧЕ, доходили хотя-бы до полуфиналов,можно было-бы говорить,что-то подобное, а так получается мы получили лимит,который не дал прогресса ни одному игроку, да появились в составе,но прогресса то нет. Почему при таком шикарном лимите и подводе игроков с РФ паспортом мы даем легионерам РФ паспорта,у нас же ШИКАРНАЯ идея лимита, может просто у кого есть деньги будут операться на них,а у кого их нет и спонсоров особо не видно-будут больше смотреть на рынок отечественный и уровень зп понизить, так как игроки типа дьякова получали миллионы из Томского бюджета,а пользы никакой и таких у нас сотни. Дайте людям зарабатывать,а не получать.
    Ответить
    dok66
    1495524104
    И где это играют доморощенные игроки ? И причем здесь лимит ? Пожалуй только ЦСКА имеет в основном составе своих доморощенных .
    Ответить
    Rainbringer
    1495535695
    Италии отсутствие лимита не помешало выиграть ЧМ-2006. А через пару лет Интер выиграл ЛЧ без единого итальянца в составе. Но нас же история ничему не учит, нам надо изобретать свой велосипед...
    Ответить
    Lenin26
    1495541965
    Совершенно верно,многих бы не было ,потому как с такой убогой игрой они бы и в своих клубах в основу не попадали бы,а в сборной играли действительно сильнейшие ,выбранные не из-за паспорта, а по спортивному принципу!!!!
    Ответить
    Аид666
    1495764021
    да и при лимите играть то особо не кому, игроки средние, качества лимит не прибавил, развиваться не хотят, паспорт есть - играть не надо...
    Ответить
    ologreds
    1694993077
    numo507590
    Ответить