Моя команда
    Все новости

    Вице-президент «Монако» Васильев высказался за немедленное введение видеоповторов

    Вице-президент «Монако» Вадим Васильев поделился мнением о результатах жеребьевки 1/2 финала Лиги чемпионов, а также высказался за немедленное внедрение видеоповторов. Напомним, в полуфинальном матче французскому клубу будет противостоять «Ювентус».

    – Кого считаете фаворитом пары?

    – «Ювентус». По таланту сегодня мы не уступаем, но, безусловно, у туринцев гораздо больше опыта игры на высшем уровне. А это очень важный фактор на этой стадии соревнования.

    – Не беспокоитесь ли за судейство, учитывая, что два года назад исход вашего противостояния с «Юве» решил спорный пенальти, реализованный Видалем?

    – Беспокоюсь. Надеемся, что УЕФА на этот раз подойдет к вопросу судейства со всей серьезностью. И для этой надежды есть основания. В среду у меня был разговор с новым президентом УЕФА Александром Чеферином, и он разделил мою обеспокоенность грубыми судейскими ошибками в матчах высочайшего уровня.

    – Вы – за введение видеоповторов?

    – Да, безусловно. Кстати, на административном совете французской лиги в Париже, где я вчера побывал, решили уже в этом сезоне стыковые матчи между клубами лиги 1 и лиги 2 обслуживать с использованием видео. Истории с матчами «Барселоны» с «ПСЖ» и «Реала» с «Баварией» показали, что видеоповторы нужно вводить немедленно. Как минимум – для определения положения «вне игры». Технически это возможно и позволит избежать тех грубых ошибок, которые все мы видели. И президент УЕФА с этим согласен.

    Первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов состоятся 2 и 3 мая, ответные – через неделю.


    Фантазиста: угадай события Эль Класико и выиграй призы от «Темпл Бар»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1492793572
    Согласен. Давно пора!
    Ответить
    Vasilnest
    1492793789
    Пора давно, будет больше справедливости.
    Ответить
    пряник929
    1492795297
    Ай молодца, давно пора
    Ответить
    prtcs
    1492796127
    1. Тогда о чем будут писать и говорить? 2. А судейская мафия будет в стороне наблюдать? Значит трудно будет это сделать.
    Ответить
    ologreds
    1694993300
    numo504259
    Ответить