Моя команда
    Все новости

    Ташуев: «Промес нашел свою команду, ему не стоит покидать «Спартак»

    Бывший главный тренер «Кубани» Сергей Ташуев подчеркнул, что хавбеку «Спартака» Квинси Промесу не нужно менять команду в ближайшее время. По мнению специалиста, 25-летнему футболисту для начала стоит заявить о себе в Лиге чемпионов, куда, судя по всему, красно-белые попадут по итогам нынешнего сезона.

    Ранее сообщалось об интересе к голландцу со стороны «Ливерпуля». Сам полузащитник признался, что мечтает попробовать свои силы в составе мерсисайдцев или «Барселоны».

    – Луческу сказал, что Промес перерос уровень чемпионата России и, скорее всего, скоро уедет. Как считаете вы?

    – Изначально тренер «Зенита» допустил неправильное выражение. Что значит перерос уровень чемпионата России? Это первенство, условно, Эстонии? Если Промес играет у нас, значит, он ему соответствует. Луческу – опытный тренер, у него в «Шахтере» играли Виллиан, Луис Адриано, Коста, Фернандинью. Ему знакома ситуация, когда молодой футболист уходит в сильный европейский клуб.

    – Стоит ли Промесу уходить из «Спартака», который может завоевать путевку в Лигу чемпионов?

    – Квинси нашел свою команду, он ведущий футболист «Спартака». Ему не стоит покидать Москву. Нужно остаться и принять участие в Лиге чемпионов, заявить о себе в этом турнире. А уже потом попробовать силы в другом клубе.

    – Летом нападающего хотел купить «Ливерпуль».

    – Не нужно спешить. Вот был Ахмед Муса в ЦСКА, звезда в чемпионате России. А уехал в «Лестер» и практически не играет. Промесу надо пользоваться случаем, что в «Спартаке» сейчас все хорошо – игра, результат, тренер доверяет и делает на него ставку. Ведь в той же сборной Голландии он пока еще не первых ролях. К тому же «Спартак» обладает инфраструктурой не хуже, чем у «Ливерпуля» – база, стадион. Понятно, что Англия есть Англия. Но туда уехать он еще успеет.

    – Согласны, что Промес выделяется на фоне других игроков РФПЛ?

    – Он один из ведущих в чемпионате.

    – Может стать лучшим по итогам сезона?

    – Вполне. Это два человека – Смолов и Промес.

    В нынешнем сезоне Промес принял участие в 22-х поединках, записав в свой актив 10 голов и девять результативных передач.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Доброе Зло.
    1492420780
    Оставайся негр в Спартаке,помоги им одолеть АЕКу и Замалеку.А Реалы и Барсеналы подождут,а то следующий раз это будет лет эдак через 40-50.
    Ответить
    Диктор
    1492422139
    Оставайся с нами -ты наш Антошка.
    Ответить
    xColaz
    1492422851
    Неизбежно окажется в Барсе, как и все лучшие футболисты
    Ответить
    kamaz89
    1492423883
    Правильно сказал. Ему можно в Спартаке остаться на долго, будет капитанить со временем, и глядишь, чего то на международной арене выиграем)) вперёд Спартак!!!
    Ответить
    KalterJax
    1492424376
    Ну вообще есть доля правды! тот же муса феерил у коней, а в англии сдулся, не говорю уже про нашего ниясса, который и забыл когда последний раз на поле выходил в составе эвертона! всё получается в спартаке и хорошо, пусть и дальше продолжает в том же духе, через 2 или 3 сезона тогда думаю и стоит переходить, учитывая, что он так же себя хорошо проявит и в международной арене
    Ответить
    Dominator777
    1492429675
    Смотрел матчи сборной Голландии с участием Промеса. Абсолютно ничем не запомнился.В АПЛ, или в примеру ему рановато - там уровень футбола намного выше, чем у нас. А вот РФПЛ - это для него самое то.
    Ответить
    ologreds
    1694993329
    numo503820
    Ответить