Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Решение о недостаточности материалов по матчу «Амкар» – Зенит» вызывает недоумение»

    Президент РФС Виталий Мутко признался, что решение КДК о недостаточном количестве видеоматериалов по матчу 19-го тура чемпионата России между «Амкаром» и «Зенитом» (1:0) вызвало у него недоумение.

    Напомним, что работа московского арбитра Евгения Турбина по итогам встречи в Перми подверглась критике со стороны петербургского клуба.

    «Когда комиссия выносит решение по матчу, оно должно быть понятно всем, оно должно быть не в интересах клуба, а в интересах футбола. Когда выносится решение, что недостаточно видеоматериалов, это вызывает недоумение. Тогда вы их найдите – они есть у клубов, у телевидения.

    Вопрос не в том, чтобы осудить арбитра, вопрос в справедливости. Что это значит? Я смотрю – я вижу! Почему кто-то не видит? В этом плане мы еще раз к таким эпизодам будем возвращаться и к статусу таких комиссий тоже.

    Мы делаем все, чтобы вопросы судейства были независимыми. Наша задача – создать профессиональный судейский корпус, разработать правильные критерии подготовки судей, реестра, выставления оценок. Для этого мы изменили им экономическую поддержку. Мы только начинаем эту работу – к сожалению, раньше она не проводилась серьезно», – сказал Мутко.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    and4ever86
    1489745068
    КАРАУЛ! Зенитик обижают! Срочно добавить 20 очков и в будущем на поле выпускать в команде соперника не более 6 человек. Вот , вспомнил такой рассказик http://befutsal.ru/forum/viewtopic.php?id=88. Там правда про ЦСКА, но к нынешнему зениту очень подходит. Только фамилии поменять.
    Ответить
    vladimir-7
    1489745264
    Очень часто решения КДК не справедливы, но они ещё и не обоснованны и направлены на защиту только своих интересов, а не футбола в целом.
    Ответить
    DonBombardir
    1489745883
    Кто мешал раньше проводить эту работу серьёзно? А, Мутко?
    Ответить
    АртурZaСМ
    1489746459
    Правильно Гаджиев сказал был бы на месте Зенита другой клуб к примеру Урал или Уфа этого кипиша бы вообще не было и Мутко бы тут не вписывался и напротив он бы даже сказал , что это полностью игровой момент, что это футбол и такое случается, мол арбитру было тяжело увидеть с такого ракурса и т.д. Все бомжи вокруг пищат... Как мне всё это нравится ухххх)))))
    Ответить
    Путник 13
    1489746763
    Почему не сделать систему видеоповторов..при качестве нашего судейства она просто необходима..Если средненьких игрокам платят миллионы то уж на систему контроля деньги должны найтись..
    Ответить
    bringing
    1489748937
    Такую шнягу несут....смешно
    Ответить
    Garrincha58
    1489756242
    Мутко сделал вид что до него это все есть дело
    Ответить
    Мары
    1489756569
    У Мудко очередной взрыв сознания. Бессвязные речи и неконтролируемый фонтан красноречия. На чём он сидит ?
    Ответить
    zigbert
    1489758344
    Господин Мутко пора вам идти на заслуженный отдых, а не парить мозги любителям футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694993540
    numo500603
    Ответить