Моя команда
    Все новости

    Клаэссон: «Краснодар» прошел «Фенербахче» в Лиге Европы, почему бы ему не одолеть «Сельту»?

    Полузащитник «Краснодара» Виктор Клаэссон считает вполне возможным выход «быков» в четвертьфинал Лиги Европы. При этом игрок подчеркнул, что недостающий еврокубковый опыт «горожане» могут приобретать непосредственно по ходу матчей.

    В 1/8 финала краснодарцы встретятся с «Сельтой». Поединки состоятся 9 и 16 марта. Первую встречу подопечные Игоря Шалимова проведут в Виго.

    – Насколько сложным получился ответный поединок с «Фенербахче», и в какой момент вы поняли, что «Краснодар» прошел в следующую стадию?

    – Начало встречи в Стамбуле получилось для нас очень трудным, но забитый мяч придал нам уверенности, мы успокоились и стали играть в более привычный нам футбол. Когда я почувствовал, что мы прошли? Если честно то, наверное, уже после первой игры. Мы поняли, что соперник не так страшен, что с ним не только можно играть, но и можно его обыгрывать. И на ответный матч все ехали уже только с мыслями о выходе в следующий раунд. Да, возможно, «Фенербахче» в Стамбуле контролировал мяч лучше нас, но ведь по-настоящему опасных моментов у наших ворот хозяева создали не так уж много, и мы вполне могли в Турции выиграть. Теперь надо эту уверенность не забыть захватить с собой в следующие раунды Лиги Европы! (улыбается).

    – Оцените итоги жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы? Что знаете об «Сельте», и каковы шансы ее пройти?

    – Трудно сравнивать уровень различных чемпионатов и команд, которые их представляют. В любом случае, уверен, что игры будут тяжелыми для нас, потому что испанский футбол – один из сильнейших в мире. Однако для нашей команды нет ничего невозможного. Мы прошли «Фенербахче», так почему бы теперь не одолеть «Сельту»? Но, с другой стороны, «Краснодар» никогда так высоко не забирался в еврокубке, и опыта подобных встреч у клуба пока нет. Что ж, будем приобретать его уже по ходу матчей. Постараемся как можно лучше подготовиться к играм с «Сельтой» и выдать в них наш максимум, а там уже посмотрим, что из этого выйдет.

    Источник: ФК «Краснодар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Виталий1
    1488806122
    Удачи! Будем болеть всей страной!
    Ответить
    Yurok161
    1488806688
    Удачи!
    Ответить
    Smolov90
    1488806919
    Сельту должны проходить. Всё с Божей помощью.
    Ответить
    Smolov90
    1488806949
    Болельщикам других клубов спасибо за поддержку!
    Ответить
    Джой
    1488809391
    Краснодар и Ростов! Теперь только вы представляете Россию в евро-кубках! Удачи вам и ПОБЕД! Верим
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1488809535
    Опыта игры в Европе нет у него салаги, а у клуба опыта уже будь здоров.
    Ответить
    REDAT
    1488809630
    Да уж, с нашим травмированными игроками трудно будет пройти "Сельту"!!!!!!!!!!!!Но все ровно желаю нашему "БЫКАМ" только победы!!!!!!!!!!!
    Ответить
    subbotaspartak
    1488815024
    Желать удачи Быкам, В данном случае - желать всем нам. Сельта - какой-то по счёту испанский клуб, Вот и оттаскать их за чуб.
    Ответить
    ijgjr
    1489006285
    Мы не против
    Ответить
    ologreds
    1694993613
    numo499485
    Ответить