Моя команда
    Все новости

    Вернблум может получить до четырех матчей дисквалификации за удар Санчеса в игре с «Рубином»

    Хавбек ЦСКА Понтус Вернблум может быть дисквалифицирован на срок до четырех матчей в случае, если КДК РФС рассмотрит эпизод, случившийся в поединке 15-го тура РФПЛ с «Рубином» (0:0). Инцидент произошел на 23-й минуте игры: швед в борьбе ударил локтем в лицо защитника Серхио Санчеса. При этом неправомерное действие футболиста армейцев осталось незамеченным со стороны главного судьи Александра Егорова.

    В соответствии с регламентом, КДК имеет право «по своей инициативе возбудить производство по делу о дисциплинарном нарушении и применять спортивные санкции на основании материалов средств массовой информации и иных материалов, полученных из общедоступных источников».

    Если дело все-таки будет открыто, Вернблуму светит наказание в соответствии со статьей 94 «Нарушения, совершенные против игроков и иных лиц, не являющихся официальными лицами матча до, во время и после матча», в третьем пункте которой сказано:

    «Агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, то есть использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, в том числе умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением – наказывается дисквалификацией до 4 (четырех) матчей».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RedWhiteFans2
    1480175490
    Костолом футбольный. его максимум на 20 минут надо выпускать а потом опять на 4 матча сажать.
    Ответить
    афоня72
    1480180086
    Вермблум всегда жестко играет, костолом еще тот..
    Ответить
    Аскорбин
    1480180241
    Стиль игры шведа,гнать его в три шеи или гражданство дать.
    Ответить
    ivanthebest
    1480181957
    Этого пидораса нужно вообще отстранить от футбола, грязнейший и мерзопакостный игрок... Каждый матч этому упырю можно смело давать красную. По сравнению с ним Де йонг и Диего Коста, просто невинные младенцы.
    Ответить
    ologreds
    1694994254
    numo489059
    Ответить