Моя команда
    Все новости

    Васильков: «Зе Луиш сохраняет шансы выйти на поле в игре с ЦСКА»

    Бывший врач «Спартака» Юрий Васильков прокомментировал повреждение нападающего Зе Луиша, полученное во встрече 10-го тура РФПЛ с «Ростовом» (1:0). По словам медика, игрок сборной Кабо-Верде сохраняет небольшой шанс принять участие в дерби с ЦСКА 29 октября. Напомним, у футболиста был диагностирован частичный разрыв наружной боковой связки и сухожилия подколенной мышцы.

    «Травма такая, что называется, «заковыристая». Как правило, срок восстановления – до 21 дня. То есть, можно прямо отсчитывать три недели с момента получения травмы. Но если повреждение не слишком серьезное, то восстановление может занять и две недели.

    Небольшой шанс сыграть в дерби с ЦСКА у Зе Луиша все-таки еще есть. Все будет зависеть и от него самого. Захочет, будет «гореть» вылечиться к игре с армейцами, можно врачам и помочь ему побыстрее вернуться в строй. Так что шанс, пусть и небольшой, но есть», – сказал Васильков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BAIv
    1476728938
    а потом на год в лазарет
    Ответить
    momwig_
    1476773792
    Пусть уж лучше месячишко отдохнет. А там ещё 3-4 тура останется. Если же рецидив поймает или усугубит - хз вообще как восстановится. Хотя набранную форму, конечно, жаль... но она уйдет в любом случае - что за месяц, что за 2 недели. А вообще походу, туману нагоняют с боковой... у КР было только растяжение, он ходить не мог, а Зе матч доиграл. Скорее всего там именно подколенная. Как раз 2-3 недели.
    Ответить
    ologreds
    1694994507
    numo484878
    Ответить