Моя команда
    Все новости

    Источник: Еременко дисквалифицировали из-за употребления «снюса»

    Хавбек ЦСКА Роман Еременко мог быть отстранен от футбола из-за употребления так называемого «снюса» – измельченного увлажненного табака.

    Как отмечает источник, данный табак производят и употребляют в Швеции. С 1992 года запрещена его продажа на территории ЕС (кроме Швеции), но применение его не ограничено. В России он не продается с декабря 2015 года.

    Напомним, что футболист отстранен на 30 дней.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    gor77
    1475830557
    Без комментариев. Для справки! Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней (реже — нижней) губой и десной на длительное время — от 30 до 60—70 минут (по данным производителей, от 5 до 30). При этом никотин из табака поступает в организм. Снюс относится к бездымному табаку (в эту группу входят также сухой и влажный снафф, жевательный табак и пр.). Характеризуется как разновидность влажного снаффа с высоким содержанием никотина и низким содержанием канцерогенов. Он известен в Швеции с 1637 года. В основном он производится и употребляется именно в этой стране (поэтому часто называется шведским снюсом). В ЕС (кроме Швеции) с 1992 года запрещена продажа снюса, хотя его применение не ограничено. В Швеции и Норвегии снюс продаётся легально. Снюс представлен в России с 2004 года. Несмотря на попытки запрета снюса (запрет всех видов некурительного табака был предусмотрен представленным к первому чтению вариантом табачного закона зимой 2012/13 года), он продолжал продаваться. Окончательный запрет снюса в России введен в декабре 2015 года поправками к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и КоАП, предусматривающими штрафы за его продажу. Снюс вызывает никотиновую зависимость и нет никаких оснований утверждать, что она меньше или больше, чем зависимость от курения. К преимуществам снюса можно отнести и то, что он даёт возможность получать никотин в тех местах, где курение запрещено (например, в самолёте при длительных перелётах, в шахтах и других местах, где в воздухе может находиться взрывоопасный газ).
    Ответить
    KorolShut
    1475830851
    Кокорина с Мамаевыв за кльян тогда тоже дисквалифицировать надо, причем Кокорина пожизненно(от него все равно толку нету)
    Ответить
    Lev Aleks
    1475831603
    хорошо,что не пенюса......
    Ответить
    mdu86
    1475832393
    Ах шельмец! Любит Ерёма под верхнюю губу закидывать... :)))
    Ответить
    Chernyi Lis
    1475832427
    хрень какая то..бестолковая..никотину хочет без какого то кайфа получать в организм..дурак чтоли
    Ответить
    АХ
    1475832713
    Wiki Окончательный запрет снюса в России введен в декабре 2015 года поправками к закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» К преимуществам снюса можно отнести и то, что он даёт возможность получать никотин в тех местах, где курение запрещено (например, в самолёте при длительных перелётах, в шахтах и других местах, где в воздухе может находиться взрывоопасный газ).
    Ответить
    Тraumtanzеr
    1475833825
    Надо бы с коней снять все очки за игры, в которых принимал участие этот наркоман.
    Ответить
    amg063
    1475834972
    главное что играет нормально, а вредные привычки это личное дело каждого
    Ответить
    Леонид К..
    1475846513
    Я бы не торопился с выводами. В личной моей переписки с московскими моими друзьями и в спортивных изданиях выдвигаются разные версии. Но УЕФА ничего конкретного не сообщил, кроме того, что он отстранён от игр на 30 дней. Это такая манера западных спортивных организаций: сначала сообщать об отстранении, а уже потом. через некоторое время. сообщать почему. наберёмся терпения. честно говоря. Ерёменко на наркомана не похож.
    Ответить
    ologreds
    1694994581
    numo483770
    Ответить