Моя команда
    Все новости

    Червиченко: «С таким судейством, как в РФПЛ, мы отдаляемся от цивилизованного футбола»

    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко раскритиковал работу арбитров на матчах РФПЛ, отметив, что данный уровень судейства отдаляет российский футбол от европейско-мирового.

    «Посмотрите на матч между «Зенитом» и «Ростовом» (3:2) в третьем туре Премьер-лиги. Вы представляете, что творится с нашим футболом, если у нас на глазах президента РФС происходит вот такое. И сам Мутко это никак не прокомментировал, хотя 20-сантиметровый офсайд год назад в матче «Ростов» – «Спартак» (2:0) он комментировал очень долго.

    В этом и кроются причины поражений наших клубов в еврокубках и нашей сборной на международной арене. Вспомните чемпионат Европы-2016, и как часто там наши игроки падали и смотрели на судью... А он им показывает «играем дальше». И пока наш футболист валяется, мимо него пролетают соперники, сборная пропускает.

    Александра Кокорина в той же игре с «Ростовом» за постоянные выпрашивания пенальти нужно было еще в середине матча удалять. Александру Гацкану дали красную карточку за нарушение правил, от которого он стоял в метре. С каждым вот таким судейством мы на три-пять шагов отдаляемся от цивилизованного, европейско-мирового футбола. Чем больше у нас таких матчей, тем мы дальше», – сказал Червиченко.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Serjoga
    1471773913
    Рубин, когда стал чемпионом, так не "убивали" как сейчас убивают Ростов за ЛЧ! Ведь тогда могли поднять кипишь за притеснение по религиозному принципу, а Ростов "нищий" его нужно "давить", чтобы пропало желание "обижать" денежных грандов! Зенька мимо пролетел в прошлом году, и сейчас был близок к поражению, но "родился" липовый пенальти (в матче УФА - Терек более явный не поставили) и удаление, хотя у Зенита явная прямая красная маячила за удар локтем в голову! Двойные стандарты! Так всегда будет, пока клубы будут финансироваться не одинаково! Кто богаче, тот и "танцует" судей!
    Ответить
    Аид666
    1471776100
    просто судья был заряженный... обычное дело для Зенита. Еще и Орлов комментатором...
    Ответить
    castromen
    1471777327
    Черевченко зрит в самую суть. Единственный медийный,который не боится правды.
    Ответить
    bolela_16
    1471779492
    Мудко с поля...
    Ответить
    subbotaspartak
    1471779941
    Да здравствует Советский суд! Самый гуманный суд в мире!.. Да с тех ещё пор у нас прут и прут, Мы давно в сортире. Всех хаять конечно не стану, Но хоть один прожил без обману
    Ответить
    Суххххро
    1471781311
    Все чётко сказанно
    Ответить
    gennadiy
    1471782750
    Давно всех разогнать пора,а ещё лучше статьи давать,хотя бы суток на 15.Откуда эти судьи у нас только беруться?Ведь у них и матери и дети есть,только совесть давно потеряли.Ну а про Орлова и говорить противно.Просто ребёнок и всё Тв такое...
    Ответить
    Federalll
    1471784597
    В данном случае по делу сказано
    Ответить
    vladimir-7
    1471785371
    Всё правильно сказано, но не все моменты. А наказаний судей нет, так пожурят и всё. Кормушки для них нужно закрыть и реальный срок давать.
    Ответить
    ologreds
    1694994915
    numo478667
    Ответить