Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Евро – не тот турнир, где нужно проводить эксперименты»

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий дал понять, что на чемпионат Европы во Францию будут вызваны сильнейшие российские футболисты.

    «Молодежь в заявке национальной команды? Смотря кого считать молодежью. Но да, чемпионат Европы – не тот турнир, где нужно проводить эксперименты, во Францию должны поехать сильнейшие. Если в их числе окажутся, к примеру, Алексей Миранчук или Саша Головин, то только благодаря хорошей игре в «Локомотиве» и ЦСКА соответственно. Давайте посмотрим правде в глаза: сегодня у нас нет достаточного количества молодых игроков, чтобы их массово вызывать на европейский чемпионат», – цитирует Слуцкого «Большой спорт».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1463753538
    он дурак нет а ЧМ тот турнир где можно проводить эксперименты?
    Ответить
    mnb 95
    1463754657
    Результат покажет!
    Ответить
    Pro100Kid
    1463755624
    Да у Лени любой турнир - не для экспериментов)
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1463770224
    Так то оно так, да только обкатывать новичков и наигрывать связи нужно было до ЕВРО и не в паре товарняков. Кто в сборной, кроме пары ИгБе(Бе), что сейчас без окончания, и разнофланговых Шатова со Смольниковым, к которым с грехом пополам можно Дзюбу добавить, одинаково понимают игру? Ну так, чтоб было хотя бы 30-40% от ментальности тройки Панарин - Шипачев - Дадонов, просто наблюдать за которыми одно удовольствие. А они ко всему еще и забивают! Такую красотищу, без которой нет ни хоккея, ни футбола, а одна лишь скука. С Жирковым и Широковым в составе были связки чувствующих друг друга людей. Проблемы с формой? Да, есть. Но и в таких условиях любой из них мог одним дриблингом или одним пасом решить судьбу матча. Или забыли уже, как не хватало нам мысли на ЧМ в отсутствии того же Широкова? Без внесенных/вписанных в состав (да хотя бы на замену!) этих игроков умных связок практически нет. А ведь еще в первом классе нас всех учили: "Жи и Ши пиши... !"
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1463854231
    Сразу почему-то вспоминается Адвокаат: "Товарищеский матч - не время для экспериментов", "Ничья - хороший результат" и тд
    Ответить
    ologreds
    1694995548
    numo468493
    Ответить