Моя команда
    Все новости

    Ростовская область намерена выкупить стадион у «Ростова» за 17 миллионов

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил более 17 миллионов рублей на приобретение футбольного поля для спортивной школы олимпийского резерва имени Виктора Понедельника.

    «Сегодня стадион «Олимп-2», который выбран одной из тренировочных площадок для ЧМ-2018, принадлежит ФК «Ростов». Выкуп спортивного объекта в областную собственность позволит приступить к его подготовке согласно требованиям ФИФА. В рамках реконструкции тренировочной площадки будет создан современный восстановительный центр для спортсменов, оборудованы раздевалки, тренерский штаб, появится просторный зал для общения с прессой.

    Планируется, что проектно-сметная документация на обустройство спортивной арены будет готова до конца 2016 года, а к середине 2017 – завершится приведение тренировочной базы в соответствии с требованиями ФИФА. После мундиаля футбольное поле останется в распоряжении спортшколы олимпийского резерва № 8 им. В.В. Понедельника. Спортивная кузница, носящая имя легендарного футболиста, будет растить будущих чемпионов на собственной современной площадке. Напомним, сегодня спортшкола, где большая часть из 1200 воспитанников занимается футболом, арендует помещения и площадки для занятий», – сказано в заявлении, размещенном на сайте правительства Ростовской области.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    андрей андреев
    1461694889
    Так главный акционер и есть Ростовская область))
    Ответить
    sargassov
    1461698981
    17 миллионов рублей за стадион, чёто как-то дешево для такого объекта, при средней цене на квартиры в том же районе от 3,5 млн
    Ответить
    ologreds
    1694995707
    numo465782
    Ответить