Моя команда
    Все новости

    Онопко: «Как украинцы, которые играют в России, могут быть предателями?»

    Тренер ЦСКА Виктор Онопко выразил мнение, что украинские футболисты имеют право выступать в любом чемпионате, включая РФПЛ. Кроме того, специалист отметил, что политика не должна вмешиваться в футбол.

    «Конечно, украинским футболистам нужно ехать играть в Россию. Да и вообще куда они хотят. Я считаю, что футбол вне политики, и так было всегда. Во времена моей футбольной карьеры у меня было очень много друзей с разных регионов, с разными вероисповеданиями, но, когда мы начинали играть в футбол, мяч всех объединял. Например, недавний матч сборной России против сборной мира – это подтверждение того, что футбол вне политики. И я еще раз говорю, если игрок хочет к нам ехать или его приглашают, то почему он должен отказываться?

    Люди, которые говорят, что украинцы, которые играют в России, – предатели, просто неправильно оценивают ситуацию. Я не понимаю, как человек, который играет в футбол, может быть предателем?», – сказал Онопко.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Каратель
    1459184648
    сей вопрос,Виктор Савельевич,надо долбоящерам что в раде сидят,да за печенье пукан рвут надо задавать,но ответа так и не последует,потому как мозгов нету ни у кого,и ситуацию "на завтра" они просчитать не могут
    Ответить
    VVM1964
    1459185972
    ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА СПОРТА БЕЗ ПОЛИТИКИ , НО ОНИ К СОЖАЛЕНИЮ ПРОХОДЯТ И ВИНОЙ ТОМУ ЖЕЛАНИЕ РУЛИТЬ ВЕЗДЕ , ВСЕГДА И ВО ВСЕМ . ПРО УКРАИНУ ПРОМОЛЧУ С НЕЙ И ТАК ВСЕМ ВСЕ ЯСНО .
    Ответить
    Aztec58
    1459188046
    Футбол не может быть вне политики, ага, недалёкий Онопко не знает матчасти. Франко помнится запрещал сборной Испании ехать в Москву, наши не поехали в Сантьяго на отборочный матч с Чили, а какая политическая подоплека была у противостояния СССР и Югославии на ОИ-52, а с чего это Израиль записан за УЕФА? Албанцы при Ходже отказывались встречаться с командами СССР. Короче, политика делает мировой футбол и никак иначе!
    Ответить
    Aztec58
    1459188096
    Напомни мне, сынок, когда были эти времена?
    Ответить
    APchelov
    1459198862
    Как? Легко
    Ответить
    ologreds
    1694995912
    numo462577
    Ответить